| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 서구 치평동 | 28 | ▲ +12 | 1억 7,900만 | 5,500만~3억 7,000만 | 79.4% | 51.9% | 11.3 좋음 | 소형 71% | 36.4% | 54.5% | 0 | -1.4% | ||||||
|
가격대5,500만~3억 7,000만
전세가율79.4%
전세비중51.9%
주력면적소형 71%
거래전년비0
보증금전년비-1.4%
상승비율36.4%
하락비율54.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 서구 화정동 | 27 | ▼ -8 | 3억 1,500만 | 4,000만~4억 3,000만 | 65.8% | 44.3% | 11.0 좋음 | 중형 67% | 31.6% | 47.4% | ▼ -13 | +50.0% | ||||||
|
가격대4,000만~4억 3,000만
전세가율65.8%
전세비중44.3%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+50.0%
상승비율31.6%
하락비율47.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 서구 풍암동 | 16 | ▼ -6 | 1억 7,200만 | 1억 1,000만~4억 2,000만 | 85.6% | 47.1% | 9.9 좋음 | 소형 50% | 46.7% | 33.3% | ▼ -6 | +18.6% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~4억 2,000만
전세가율85.6%
전세비중47.1%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+18.6%
상승비율46.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 서구 금호동 | 12 | ▲ +1 | 2억 750만 | 1억 1,000만~3억 7,500만 | 보류 | 35.3% | 11.1 좋음 | 중형 67% | 62.5% | 25.0% | ▼ -28 | +25.8% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~3억 7,500만
전세가율보류
전세비중35.3%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -28
보증금전년비+25.8%
상승비율62.5%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 서구 쌍촌동 | 9 | ▲ +2 | 1억 4,000만 | 7,500만~6억 4,500만 | 보류 | 60.0% | 10.7 좋음 | 중형 67% | 42.9% | 14.3% | ▼ -8 | -54.8% | ||||||
|
가격대7,500만~6억 4,500만
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -8
보증금전년비-54.8%
상승비율42.9%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||