| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 여수시 | 297 | ▲ +25 | 1억 5,537만 | 4,000만~4억 | 81.4% | 60.5% | 10.2 좋음 | 중형 56% | 23.1% | 33.8% | ▼ -58 | +2.2% | ||||||
|
가격대4,000만~4억
전세가율81.4%
전세비중60.5%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -58
보증금전년비+2.2%
상승비율23.1%
하락비율33.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 북구 | 220 | ▼ -32 | 2억 364만 | 5,000만~4억 5,150만 | 76.2% | 45.6% | 6.4 좋음 | 중형 51% | 35.0% | 39.5% | ▼ -63 | -0.7% | ||||||
|
가격대5,000만~4억 5,150만
전세가율76.2%
전세비중45.6%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -63
보증금전년비-0.7%
상승비율35.0%
하락비율39.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 광산구 | 213 | ▼ -51 | 1억 6,365만 | 4,400만~10억 | 76.3% | 39.6% | 6.8 좋음 | 중형 57% | 28.5% | 41.0% | ▼ -20 | -18.2% | ||||||
|
가격대4,400만~10억
전세가율76.3%
전세비중39.6%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -20
보증금전년비-18.2%
상승비율28.5%
하락비율41.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 순천시 | 196 | ▼ -270 | 8,082만 | 4,000만~5억 1,000만 | 89.5% | 56.2% | 5.9 좋음 | 중형 53% | 34.4% | 21.1% | ▼ -123 | -10.2% | ||||||
|
가격대4,000만~5억 1,000만
전세가율89.5%
전세비중56.2%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -123
보증금전년비-10.2%
상승비율34.4%
하락비율21.1%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 서구 | 147 | ▼ -18 | 2억 4,000만 | 6,000만~6억 6,000만 | 75.0% | 45.1% | 6.9 좋음 | 소형 47% | 33.3% | 45.9% | ▼ -19 | -10.3% | ||||||
|
가격대6,000만~6억 6,000만
전세가율75.0%
전세비중45.1%
주력면적소형 47%
거래전년비▼ -19
보증금전년비-10.3%
상승비율33.3%
하락비율45.9%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 광양시 | 142 | ▼ -28 | 1억 4,415만 | 3,840만~3억 2,000만 | 84.3% | 42.9% | 10.5 좋음 | 중형 84% | 21.9% | 30.1% | ▲ +3 | +20.1% | ||||||
|
가격대3,840만~3억 2,000만
전세가율84.3%
전세비중42.9%
주력면적중형 84%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+20.1%
상승비율21.9%
하락비율30.1%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 나주시 | 131 | ▼ -1 | 1억 4,002만 | 3,559만~3억 3,000만 | 81.3% | 52.2% | 8.3 좋음 | 중형 57% | 39.0% | 31.7% | ▼ -42 | -2.0% | ||||||
|
가격대3,559만~3억 3,000만
전세가율81.3%
전세비중52.2%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -42
보증금전년비-2.0%
상승비율39.0%
하락비율31.7%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 전남광주통합특별시 남구 | 114 | ▼ -5 | 2억 5,000만 | 4,500만~10억 5,000만 | 75.2% | 46.3% | 7.1 좋음 | 중형 70% | 43.0% | 45.2% | ▼ -46 | -2.0% | ||||||
|
가격대4,500만~10억 5,000만
전세가율75.2%
전세비중46.3%
주력면적중형 70%
거래전년비▼ -46
보증금전년비-2.0%
상승비율43.0%
하락비율45.2%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 전남광주통합특별시 목포시 | 82 | ▼ -16 | 7,567만 | 4,725만~2억 8,000만 | 85.1% | 35.0% | 8.8 좋음 | 소형 51% | 30.6% | 16.7% | ▼ -99 | -53.7% | ||||||
|
가격대4,725만~2억 8,000만
전세가율85.1%
전세비중35.0%
주력면적소형 51%
거래전년비▼ -99
보증금전년비-53.7%
상승비율30.6%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 전남광주통합특별시 화순군 | 68 | ▲ +8 | 4,553만 | 3,288만~2억 8,000만 | 보류 | 90.7% | 10.0 좋음 | 소형 78% | 17.2% | 23.4% | ▼ -486 | -77.7% | ||||||
|
가격대3,288만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중90.7%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -486
보증금전년비-77.7%
상승비율17.2%
하락비율23.4%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 전남광주통합특별시 동구 | 47 | ▼ -18 | 2억 8,000만 | 7,000만~5억 5,000만 | 70.7% | 39.5% | 7.4 좋음 | 중형 72% | 48.5% | 39.4% | ▼ -140 | -3.4% | ||||||
|
가격대7,000만~5억 5,000만
전세가율70.7%
전세비중39.5%
주력면적중형 72%
거래전년비▼ -140
보증금전년비-3.4%
상승비율48.5%
하락비율39.4%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 전남광주통합특별시 무안군 | 27 | 0 | 1억 8,500만 | 1억 437만~4억 5,000만 | 75.2% | 58.7% | 9.1 좋음 | 중형 56% | 61.5% | 23.1% | ▼ -38 | +2.8% | ||||||
|
가격대1억 437만~4억 5,000만
전세가율75.2%
전세비중58.7%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -38
보증금전년비+2.8%
상승비율61.5%
하락비율23.1%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 전남광주통합특별시 함평군 | 23 | ▲ +2 | 2억 119만 | 1억 7,000만~2억 119만 | 보류 | 92.0% | 9.8 좋음 | 중형 96% | 보류 | 보류 | ▼ -41 | +3.0% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~2억 119만
전세가율보류
전세비중92.0%
주력면적중형 96%
거래전년비▼ -41
보증금전년비+3.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 전남광주통합특별시 영암군 | 21 | ▼ -42 | 1억 300만 | 7,800만~2억 3,900만 | 보류 | 75.0% | 8.9 좋음 | 중형 62% | 40.0% | 20.0% | ▼ -27 | +0.2% | ||||||
|
가격대7,800만~2억 3,900만
전세가율보류
전세비중75.0%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -27
보증금전년비+0.2%
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||