| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 진주시 충무공동 | 50 | ▼ -12 | 3억 1,750만 | 1억 7,837만~6억 5,000만 | 58.4% | 64.9% | 13.7 좋음 | 소형 46% | 36.8% | 47.4% | ▼ -56 | +81.4% | ||||||
|
가격대1억 7,837만~6억 5,000만
전세가율58.4%
전세비중64.9%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -56
보증금전년비+81.4%
상승비율36.8%
하락비율47.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 진주시 가좌동 | 18 | ▼ -32 | 3억 4,125만 | 1억 1,500만~7억 | 보류 | 42.9% | 9.7 좋음 | 중형 61% | 33.3% | 55.6% | ▼ -11 | +36.5% | ||||||
|
가격대1억 1,500만~7억
전세가율보류
전세비중42.9%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -11
보증금전년비+36.5%
상승비율33.3%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 진주시 평거동 | 8 | ▲ +1 | 3억 4,100만 | 7,600만~4억 5,000만 | 보류 | 50.0% | 11.6 좋음 | 중형 63% | 보류 | 보류 | ▼ -10 | +7.4% | ||||||
|
가격대7,600만~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+7.4%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 진주시 신안동 | 7 | ▲ +4 | 1억 4,625만 | 1억~1억 5,000만 | 보류 | 53.8% | 11.6 좋음 | 소형 86% | 33.3% | 50.0% | ▲ +2 | +0.2% | ||||||
|
가격대1억~1억 5,000만
전세가율보류
전세비중53.8%
주력면적소형 86%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+0.2%
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||