| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상북도 구미시 산동읍 | 17 | ▼ -1 | 2억 2,050만 | 1억 5,400만~3억 7,000만 | 78.6% | 65.4% | 9.5 좋음 | 중형 71% | 80.0% | 10.0% | ▲ +1 | -4.1% | ||||||
|
가격대1억 5,400만~3억 7,000만
전세가율78.6%
전세비중65.4%
주력면적중형 71%
거래전년비▲ +1
보증금전년비-4.1%
상승비율80.0%
하락비율10.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상북도 구미시 옥계동 | 16 | ▼ -2 | 8,450만 | 4,000만~3억 2,000만 | 보류 | 42.1% | 9.5 좋음 | 소형 44% | 40.0% | 20.0% | ▼ -14 | -53.1% | ||||||
|
가격대4,000만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중42.1%
주력면적소형 44%
거래전년비▼ -14
보증금전년비-53.1%
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상북도 구미시 고아읍 | 13 | ▲ +4 | 2억 1,500만 | 5,500만~3억 7,000만 | 92.7% | 52.0% | 9.5 좋음 | 중형 54% | 50.0% | 33.3% | ▼ -3 | +20.1% | ||||||
|
가격대5,500만~3억 7,000만
전세가율92.7%
전세비중52.0%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+20.1%
상승비율50.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상북도 구미시 송정동 | 9 | ▼ -9 | 1억 4,000만 | 2,000만~3억 4,000만 | 보류 | 50.0% | 13.3 좋음 | 소형 67% | 40.0% | 20.0% | ▼ -4 | -20.0% | ||||||
|
가격대2,000만~3억 4,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -4
보증금전년비-20.0%
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상북도 구미시 구평동 | 9 | ▼ -2 | 1억 500만 | 5,800만~1억 3,500만 | 보류 | 47.4% | 9.8 좋음 | 소형 78% | 37.5% | 50.0% | ▼ -9 | -9.3% | ||||||
|
가격대5,800만~1억 3,500만
전세가율보류
전세비중47.4%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -9
보증금전년비-9.3%
상승비율37.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상북도 구미시 공단동 | 8 | ▼ -6 | 1억 8,750만 | 1억 4,000만~2억 5,000만 | 보류 | 47.1% | 11.5 좋음 | 중형 75% | 100.0% | 0.0% | ▼ -8 | +17.2% | ||||||
|
가격대1억 4,000만~2억 5,000만
전세가율보류
전세비중47.1%
주력면적중형 75%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+17.2%
상승비율100.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||