| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인천광역시 남동구 논현동 | 29 | ▼ -13 | 3억 3,600만 | 1억 6,000만~6억 | 73.8% | 40.8% | 14.3 좋음 | 중형 52% | 60.0% | 40.0% | ▼ -44 | +5.0% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~6억
전세가율73.8%
전세비중40.8%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -44
보증금전년비+5.0%
상승비율60.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 인천광역시 남동구 만수동 | 25 | ▼ -42 | 1억 4,700만 | 1억~3억 | 보류 | 58.1% | 12.3 좋음 | 소형 64% | 50.0% | 18.8% | ▼ -36 | +13.1% | ||||||
|
가격대1억~3억
전세가율보류
전세비중58.1%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -36
보증금전년비+13.1%
상승비율50.0%
하락비율18.8%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 인천광역시 남동구 구월동 | 18 | ▼ -27 | 3억 4,000만 | 8,000만~4억 5,000만 | 보류 | 60.0% | 12.8 좋음 | 중형 61% | 44.4% | 44.4% | ▼ -51 | +13.3% | ||||||
|
가격대8,000만~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -51
보증금전년비+13.3%
상승비율44.4%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 인천광역시 남동구 간석동 | 9 | ▼ -32 | 2억 4,000만 | 7,500만~3억 5,000만 | 보류 | 60.0% | 17.6 보통 | 소형 56% | 22.2% | 55.6% | ▼ -37 | -5.9% | ||||||
|
가격대7,500만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -37
보증금전년비-5.9%
상승비율22.2%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 인천광역시 남동구 서창동 | 5 | ▼ -10 | 3억 6,000만 | 3억~3억 8,500만 | 보류 | 27.8% | 14.3 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -15 | +19.1% | ||||||
|
가격대3억~3억 8,500만
전세가율보류
전세비중27.8%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+19.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||