| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 김해시 삼계동 | 17 | ▼ -30 | 2억 3,000만 | 9,400만~2억 7,000만 | 보류 | 77.3% | 9.9 좋음 | 중형 82% | 35.3% | 23.5% | ▼ -8 | +21.1% | ||||||
|
가격대9,400만~2억 7,000만
전세가율보류
전세비중77.3%
주력면적중형 82%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+21.1%
상승비율35.3%
하락비율23.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 김해시 삼문동 | 10 | ▼ -8 | 2억 3,500만 | 1억~3억 3,000만 | 보류 | 62.5% | 11.3 좋음 | 소형 60% | 62.5% | 25.0% | ▼ -21 | +48.7% | ||||||
|
가격대1억~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중62.5%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+48.7%
상승비율62.5%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 김해시 신문동 | 9 | ▼ -4 | 2억 3,000만 | 1억 7,850만~3억 4,000만 | 보류 | 69.2% | 11.3 좋음 | 중형 100% | 28.6% | 57.1% | ▼ -20 | -8.7% | ||||||
|
가격대1억 7,850만~3억 4,000만
전세가율보류
전세비중69.2%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -20
보증금전년비-8.7%
상승비율28.6%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 김해시 율하동 | 8 | ▼ -1 | 3억 1,500만 | 2억 5,000만~3억 7,000만 | 보류 | 57.1% | 11.3 좋음 | 중형 75% | 42.9% | 14.3% | ▼ -6 | +28.6% | ||||||
|
가격대2억 5,000만~3억 7,000만
전세가율보류
전세비중57.1%
주력면적중형 75%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+28.6%
상승비율42.9%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 김해시 외동 | 7 | ▼ -5 | 1억 3,500만 | 7,000만~2억 4,000만 | 보류 | 70.0% | 9.9 좋음 | 중형 57% | 14.3% | 42.9% | ▼ -19 | +5.9% | ||||||
|
가격대7,000만~2억 4,000만
전세가율보류
전세비중70.0%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -19
보증금전년비+5.9%
상승비율14.3%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 김해시 주촌면 | 6 | ▼ -1 | 2억 4,050만 | 1억 8,000만~2억 9,000만 | 보류 | 54.5% | 10.2 좋음 | 중형 67% | 20.0% | 40.0% | ▼ -7 | +14.5% | ||||||
|
가격대1억 8,000만~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중54.5%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+14.5%
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경상남도 김해시 관동동 | 6 | ▼ -3 | 2억 1,000만 | 1억 1,900만~2억 6,000만 | 보류 | 66.7% | 11.3 좋음 | 중형 67% | 80.0% | 20.0% | ▼ -29 | -8.7% | ||||||
|
가격대1억 1,900만~2억 6,000만
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -29
보증금전년비-8.7%
상승비율80.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||