| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 창원시 | 221 | ▼ -284 | 1억 8,900만 | 6,000만~6억 1,000만 | 82.4% | 46.5% | 11.5 좋음 | 중형 58% | 43.4% | 31.6% | ▼ -607 | +18.1% | ||||||
|
가격대6,000만~6억 1,000만
전세가율82.4%
전세비중46.5%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -607
보증금전년비+18.1%
상승비율43.4%
하락비율31.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 김해시 | 86 | ▼ -110 | 2억 3,000만 | 7,000만~5억 | 77.0% | 50.9% | 10.4 좋음 | 중형 74% | 41.3% | 29.3% | ▼ -201 | +15.0% | ||||||
|
가격대7,000만~5억
전세가율77.0%
전세비중50.9%
주력면적중형 74%
거래전년비▼ -201
보증금전년비+15.0%
상승비율41.3%
하락비율29.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 양산시 | 77 | ▼ -94 | 1억 7,500만 | 5,000만~3억 7,000만 | 67.5% | 53.8% | 10.3 좋음 | 중형 66% | 53.1% | 26.5% | ▼ -134 | +9.4% | ||||||
|
가격대5,000만~3억 7,000만
전세가율67.5%
전세비중53.8%
주력면적중형 66%
거래전년비▼ -134
보증금전년비+9.4%
상승비율53.1%
하락비율26.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 진주시 | 49 | ▼ -38 | 3억 6,000만 | 1억 800만~6억 6,000만 | 보류 | 58.3% | 9.1 좋음 | 중형 51% | 76.0% | 12.0% | ▼ -115 | +34.6% | ||||||
|
가격대1억 800만~6억 6,000만
전세가율보류
전세비중58.3%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -115
보증금전년비+34.6%
상승비율76.0%
하락비율12.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 거제시 | 42 | ▼ -60 | 1억 9,500만 | 4,000만~4억 | 79.5% | 47.7% | 11.9 좋음 | 중형 67% | 21.1% | 42.1% | ▼ -91 | +50.0% | ||||||
|
가격대4,000만~4억
전세가율79.5%
전세비중47.7%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -91
보증금전년비+50.0%
상승비율21.1%
하락비율42.1%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 사천시 | 13 | ▼ -21 | 1억 9,000만 | 5,500만~2억 8,000만 | 보류 | 59.1% | 10.4 좋음 | 중형 54% | 22.2% | 33.3% | ▼ -43 | +0.0% | ||||||
|
가격대5,500만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중59.1%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -43
보증금전년비+0.0%
상승비율22.2%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||