| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 김해시 삼계동 | 47 | ▲ +2 | 1억 9,900만 | 1억 4,000만~3억 1,000만 | 79.9% | 74.6% | 9.5 좋음 | 중형 100% | 23.1% | 25.6% | ▲ +15 | +1.1% | ||||||
|
가격대1억 4,000만~3억 1,000만
전세가율79.9%
전세비중74.6%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +15
보증금전년비+1.1%
상승비율23.1%
하락비율25.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 김해시 삼문동 | 18 | ▼ -4 | 2억 2,000만 | 6,500만~3억 3,000만 | 보류 | 34.0% | 10.3 좋음 | 중형 56% | 42.9% | 35.7% | ▼ -20 | +23.9% | ||||||
|
가격대6,500만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중34.0%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -20
보증금전년비+23.9%
상승비율42.9%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 김해시 내동 | 15 | ▲ +1 | 2억 7,000만 | 4,200만~5억 7,000만 | 70.1% | 71.4% | 9.5 좋음 | 중형 40% | 41.7% | 33.3% | ▲ +3 | +28.6% | ||||||
|
가격대4,200만~5억 7,000만
전세가율70.1%
전세비중71.4%
주력면적중형 40%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+28.6%
상승비율41.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 김해시 진영읍 | 13 | ▼ -3 | 1억 3,920만 | 9,000만~2억 1,500만 | 보류 | 36.1% | 9.0 좋음 | 중형 100% | 27.3% | 72.7% | ▼ -4 | -17.1% | ||||||
|
가격대9,000만~2억 1,500만
전세가율보류
전세비중36.1%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -4
보증금전년비-17.1%
상승비율27.3%
하락비율72.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 김해시 신문동 | 13 | ▼ -3 | 3억 | 1억 9,000만~3억 6,000만 | 보류 | 46.4% | 10.3 좋음 | 중형 77% | 38.5% | 46.2% | ▼ -15 | +30.4% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~3억 6,000만
전세가율보류
전세비중46.4%
주력면적중형 77%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+30.4%
상승비율38.5%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 김해시 외동 | 12 | ▲ +3 | 1억 2,150만 | 9,500만~1억 4,500만 | 보류 | 30.8% | 9.5 좋음 | 소형 100% | 33.3% | 44.4% | ▼ -10 | -2.4% | ||||||
|
가격대9,500만~1억 4,500만
전세가율보류
전세비중30.8%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -10
보증금전년비-2.4%
상승비율33.3%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경상남도 김해시 구산동 | 10 | ▲ +3 | 1억 4,362만 | 5,850만~2억 4,000만 | 보류 | 37.0% | 9.5 좋음 | 소형 70% | 33.3% | 66.7% | ▼ -3 | +2.6% | ||||||
|
가격대5,850만~2억 4,000만
전세가율보류
전세비중37.0%
주력면적소형 70%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+2.6%
상승비율33.3%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경상남도 김해시 율하동 | 9 | ▲ +5 | 2억 8,000만 | 2억 1,000만~3억 2,000만 | 보류 | 50.0% | 10.3 좋음 | 중형 89% | 보류 | 보류 | ▼ -12 | -3.4% | ||||||
|
가격대2억 1,000만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 89%
거래전년비▼ -12
보증금전년비-3.4%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 경상남도 김해시 관동동 | 9 | ▼ -2 | 2억 3,000만 | 1억 2,100만~2억 6,500만 | 보류 | 47.4% | 10.3 좋음 | 중형 78% | 40.0% | 40.0% | ▼ -16 | +4.5% | ||||||
|
가격대1억 2,100만~2억 6,500만
전세가율보류
전세비중47.4%
주력면적중형 78%
거래전년비▼ -16
보증금전년비+4.5%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경상남도 김해시 장유동 | 8 | ▲ +3 | 3억 4,500만 | 2억 5,500만~4억 950만 | 보류 | 34.8% | 10.3 좋음 | 중형 75% | 보류 | 보류 | ▼ -1 | +7.8% | ||||||
|
가격대2억 5,500만~4억 950만
전세가율보류
전세비중34.8%
주력면적중형 75%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+7.8%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 경상남도 김해시 무계동 | 8 | ▲ +5 | 1억 4,250만 | 8,500만~2억 5,000만 | 보류 | 53.3% | 10.3 좋음 | 소형 63% | 40.0% | 40.0% | ▼ -5 | -38.0% | ||||||
|
가격대8,500만~2억 5,000만
전세가율보류
전세비중53.3%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -5
보증금전년비-38.0%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경상남도 김해시 부곡동 | 7 | ▼ -3 | 1억 2,000만 | 1억 1,000만~1억 9,500만 | 보류 | 33.3% | 10.3 좋음 | 중형 71% | 50.0% | 33.3% | ▼ -10 | -7.7% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~1억 9,500만
전세가율보류
전세비중33.3%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -10
보증금전년비-7.7%
상승비율50.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 경상남도 김해시 주촌면 | 7 | ▼ -7 | 2억 1,000만 | 1억 8,500만~3억 | 보류 | 41.2% | 9.2 좋음 | 중형 57% | 40.0% | 60.0% | ▼ -7 | -6.7% | ||||||
|
가격대1억 8,500만~3억
전세가율보류
전세비중41.2%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -7
보증금전년비-6.7%
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 경상남도 김해시 부원동 | 6 | ▼ -5 | 3억 8,000만 | 2억 8,000만~4억 9,000만 | 보류 | 50.0% | 9.5 좋음 | 중형 83% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | +31.0% | ||||||
|
가격대2억 8,000만~4억 9,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 83%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+31.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||