| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 김해시 삼계동 | 45 | ▲ +4 | 2억 2,000만 | 2,000만~2억 8,000만 | 86.4% | 66.2% | 10.7 좋음 | 중형 80% | 31.6% | 39.5% | ▲ +16 | +15.8% | ||||||
|
가격대2,000만~2억 8,000만
전세가율86.4%
전세비중66.2%
주력면적중형 80%
거래전년비▲ +16
보증금전년비+15.8%
상승비율31.6%
하락비율39.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 김해시 삼문동 | 22 | ▼ -9 | 2억 2,250만 | 7,500만~3억 3,000만 | 81.7% | 44.9% | 9.3 좋음 | 소형 59% | 38.9% | 44.4% | ▼ -9 | +23.6% | ||||||
|
가격대7,500만~3억 3,000만
전세가율81.7%
전세비중44.9%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+23.6%
상승비율38.9%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 김해시 신문동 | 16 | ▼ -5 | 3억 2,500만 | 1억 6,000만~3억 8,000만 | 보류 | 48.5% | 9.3 좋음 | 중형 50% | 50.0% | 28.6% | ▼ -24 | +47.7% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중48.5%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -24
보증금전년비+47.7%
상승비율50.0%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 김해시 진영읍 | 16 | ▲ +4 | 1억 5,500만 | 4,000만~3억 | 보류 | 26.2% | 9.6 좋음 | 중형 63% | 40.0% | 40.0% | ▲ +4 | +3.3% | ||||||
|
가격대4,000만~3억
전세가율보류
전세비중26.2%
주력면적중형 63%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+3.3%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 김해시 주촌면 | 14 | ▲ +6 | 2억 4,500만 | 2억~3억 | 보류 | 56.0% | 9.1 좋음 | 중형 50% | 30.0% | 30.0% | ▼ -4 | +16.7% | ||||||
|
가격대2억~3억
전세가율보류
전세비중56.0%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -4
보증금전년비+16.7%
상승비율30.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 김해시 내동 | 14 | ▲ +1 | 1억 8,500만 | 5,000만~3억 7,500만 | 보류 | 53.8% | 10.7 좋음 | 중형 50% | 63.6% | 27.3% | ▲ +5 | +76.2% | ||||||
|
가격대5,000만~3억 7,500만
전세가율보류
전세비중53.8%
주력면적중형 50%
거래전년비▲ +5
보증금전년비+76.2%
상승비율63.6%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경상남도 김해시 관동동 | 11 | ▼ -3 | 2억 3,000만 | 1억 1,000만~2억 8,500만 | 보류 | 64.7% | 9.3 좋음 | 중형 45% | 30.0% | 40.0% | ▼ -5 | +12.2% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~2억 8,500만
전세가율보류
전세비중64.7%
주력면적중형 45%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+12.2%
상승비율30.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경상남도 김해시 부원동 | 11 | ▲ +8 | 2억 8,500만 | 2억 6,000만~3억 3,000만 | 보류 | 73.3% | 10.7 좋음 | 중형 100% | 66.7% | 22.2% | ▲ +1 | +4.6% | ||||||
|
가격대2억 6,000만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중73.3%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+4.6%
상승비율66.7%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 경상남도 김해시 대청동 | 10 | ▲ +5 | 1억 3,500만 | 1억 700만~3억 | 보류 | 71.4% | 9.3 좋음 | 중형 50% | 37.5% | 37.5% | ▼ -4 | +16.9% | ||||||
|
가격대1억 700만~3억
전세가율보류
전세비중71.4%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -4
보증금전년비+16.9%
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경상남도 김해시 부곡동 | 10 | ▲ +2 | 1억 650만 | 7,200만~2억 2,000만 | 보류 | 37.0% | 9.3 좋음 | 중형 60% | 14.3% | 28.6% | ▼ -4 | -22.8% | ||||||
|
가격대7,200만~2억 2,000만
전세가율보류
전세비중37.0%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -4
보증금전년비-22.8%
상승비율14.3%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 경상남도 김해시 외동 | 9 | ▼ -9 | 1억 2,300만 | 8,500만~1억 3,500만 | 보류 | 21.4% | 10.7 좋음 | 소형 100% | 42.9% | 42.9% | ▼ -8 | -1.6% | ||||||
|
가격대8,500만~1억 3,500만
전세가율보류
전세비중21.4%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -8
보증금전년비-1.6%
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경상남도 김해시 구산동 | 7 | ▼ -2 | 7,500만 | 6,000만~1억 800만 | 보류 | 43.8% | 10.7 좋음 | 소형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -7 | -29.6% | ||||||
|
가격대6,000만~1억 800만
전세가율보류
전세비중43.8%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -7
보증금전년비-29.6%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 경상남도 김해시 내덕동 | 5 | ▼ -1 | 2억 2,000만 | 1억 7,000만~2억 6,000만 | 보류 | 45.5% | 9.3 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | +18.9% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~2억 6,000만
전세가율보류
전세비중45.5%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+18.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 경상남도 김해시 장유동 | 5 | ▼ -6 | 2억 8,000만 | 2억 4,000만~3억 4,000만 | 보류 | 16.1% | 9.3 좋음 | 중형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -8 | -9.7% | ||||||
|
가격대2억 4,000만~3억 4,000만
전세가율보류
전세비중16.1%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -8
보증금전년비-9.7%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||