| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 467 | ▲ +25 | 3억 6,900만 | 3,900만~22억 5,000만 | 69.3% | 8.4 좋음 | 중형 55% | 54.4% | 441건 → 467건 | 1,425건 중 1,421건 | ||||||||
|
전월비▲ +25
가격대3,900만~22억 5,000만
전세가율69.3%
PM2.58.4 좋음
주력면적중형 55%
상승비율54.4%
거래전년비441건 → 467건
등기 마침1,425건 중 1,421건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 366 | ▼ -21 | 4억 6,650만 | 5,350만~25억 4,000만 | 57.7% | 8.9 좋음 | 중형 62% | 47.7% | 400건 → 366건 | 1,114건 중 1,106건 | ||||||||
|
전월비▼ -21
가격대5,350만~25억 4,000만
전세가율57.7%
PM2.58.9 좋음
주력면적중형 62%
상승비율47.7%
거래전년비400건 → 366건
등기 마침1,114건 중 1,106건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 155 | ▼ -16 | 2억 7,900만 | 3,580만~8억 1,500만 | 72.1% | 8.0 좋음 | 중형 50% | 38.5% | 128건 → 155건 | 493건 중 492건 | ||||||||
|
전월비▼ -16
가격대3,580만~8억 1,500만
전세가율72.1%
PM2.58.0 좋음
주력면적중형 50%
상승비율38.5%
거래전년비128건 → 155건
등기 마침493건 중 492건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 131 | ▼ -20 | 2억 7,500만 | 5,300만~5억 6,400만 | 75.1% | 9.4 좋음 | 중형 57% | 45.7% | 173건 → 131건 | 561건 중 560건 | ||||||||
|
전월비▼ -20
가격대5,300만~5억 6,400만
전세가율75.1%
PM2.59.4 좋음
주력면적중형 57%
상승비율45.7%
거래전년비173건 → 131건
등기 마침561건 중 560건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 118 | ▲ +9 | 2억 1,750만 | 3,500만~5억 5,700만 | 77.7% | 10.0 좋음 | 중형 60% | 52.1% | 164건 → 118건 | 416건 중 413건 | ||||||||
|
전월비▲ +9
가격대3,500만~5억 5,700만
전세가율77.7%
PM2.510.0 좋음
주력면적중형 60%
상승비율52.1%
거래전년비164건 → 118건
등기 마침416건 중 413건
|
|||||||||||||||||||