| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 511 | ▼ -42 | 3억 4,800만 | 3,550만~19억 2,200만 | 67.7% | 16.2 보통 | 중형 52% | 50.6% | 320건 → 511건 | 1,323건 중 1,315건 | ||||||||
|
전월비▼ -42
가격대3,550만~19억 2,200만
전세가율67.7%
PM2.516.2 보통
주력면적중형 52%
상승비율50.6%
거래전년비320건 → 511건
등기 마침1,323건 중 1,315건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 406 | ▼ -68 | 4억 4,250만 | 3,450만~27억 8,000만 | 68.1% | 17.0 보통 | 중형 61% | 47.8% | 239건 → 406건 | 1,107건 중 1,103건 | ||||||||
|
전월비▼ -68
가격대3,450만~27억 8,000만
전세가율68.1%
PM2.517.0 보통
주력면적중형 61%
상승비율47.8%
거래전년비239건 → 406건
등기 마침1,107건 중 1,103건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 | 179 | ▼ -12 | 2억 9,000만 | 4,200만~5억 9,000만 | 76.5% | 19.6 보통 | 중형 55% | 51.4% | 120건 → 179건 | 515건 중 515건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대4,200만~5억 9,000만
전세가율76.5%
PM2.519.6 보통
주력면적중형 55%
상승비율51.4%
거래전년비120건 → 179건
등기 마침515건 중 515건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 | 169 | ▼ -12 | 3억 600만 | 4,150만~8억 6,000만 | 69.5% | 17.0 보통 | 중형 54% | 50.6% | 114건 → 169건 | 453건 중 451건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대4,150만~8억 6,000만
전세가율69.5%
PM2.517.0 보통
주력면적중형 54%
상승비율50.6%
거래전년비114건 → 169건
등기 마침453건 중 451건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 127 | ▼ -29 | 2억 6,200만 | 4,000만~5억 3,900만 | 75.4% | 17.0 보통 | 중형 54% | 44.7% | 89건 → 127건 | 382건 중 382건 | ||||||||
|
전월비▼ -29
가격대4,000만~5억 3,900만
전세가율75.4%
PM2.517.0 보통
주력면적중형 54%
상승비율44.7%
거래전년비89건 → 127건
등기 마침382건 중 382건
|
|||||||||||||||||||