| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 442 | ▼ -176 | 3억 4,500만 | 3,600만~22억 7,000만 | 70.4% | 15.2 보통 | 중형 54% | 49.2% | 461건 → 442건 | 1,462건 중 1,455건 | ||||||||
|
전월비▼ -176
가격대3,600만~22억 7,000만
전세가율70.4%
PM2.515.2 보통
주력면적중형 54%
상승비율49.2%
거래전년비461건 → 442건
등기 마침1,462건 중 1,455건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 355 | ▼ -123 | 3억 9,500만 | 4,600만~24억 5,000만 | 73.3% | 15.6 보통 | 중형 60% | 47.3% | 372건 → 355건 | 1,227건 중 1,220건 | ||||||||
|
전월비▼ -123
가격대4,600만~24억 5,000만
전세가율73.3%
PM2.515.6 보통
주력면적중형 60%
상승비율47.3%
거래전년비372건 → 355건
등기 마침1,227건 중 1,220건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 190 | ▲ +3 | 3억 1,000만 | 4,800만~7억 4,000만 | 73.0% | 15.3 보통 | 중형 57% | 46.5% | 155건 → 190건 | 507건 중 504건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대4,800만~7억 4,000만
전세가율73.0%
PM2.515.3 보통
주력면적중형 57%
상승비율46.5%
거래전년비155건 → 190건
등기 마침507건 중 504건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 178 | ▼ -32 | 2억 9,000만 | 5,600만~6억 1,000만 | 74.8% | 16.1 보통 | 중형 55% | 54.3% | 163건 → 178건 | 473건 중 469건 | ||||||||
|
전월비▼ -32
가격대5,600만~6억 1,000만
전세가율74.8%
PM2.516.1 보통
주력면적중형 55%
상승비율54.3%
거래전년비163건 → 178건
등기 마침473건 중 469건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 113 | ▼ -77 | 2억 1,800만 | 5,500만~5억 1,000만 | 81.6% | 17.5 보통 | 중형 56% | 46.8% | 135건 → 113건 | 383건 중 382건 | ||||||||
|
전월비▼ -77
가격대5,500만~5억 1,000만
전세가율81.6%
PM2.517.5 보통
주력면적중형 56%
상승비율46.8%
거래전년비135건 → 113건
등기 마침383건 중 382건
|
|||||||||||||||||||