| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 402 | ▼ -40 | 3억 7,350만 | 3,600만~23억 5,000만 | 70.2% | 12.8 좋음 | 중형 54% | 44.8% | 485건 → 402건 | 1,531건 중 1,527건 | ||||||||
|
전월비▼ -40
가격대3,600만~23억 5,000만
전세가율70.2%
PM2.512.8 좋음
주력면적중형 54%
상승비율44.8%
거래전년비485건 → 402건
등기 마침1,531건 중 1,527건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 342 | ▼ -13 | 4억 4,500만 | 3,500만~25억 | 71.9% | 12.8 좋음 | 중형 62% | 46.2% | 418건 → 342건 | 1,246건 중 1,238건 | ||||||||
|
전월비▼ -13
가격대3,500만~25억
전세가율71.9%
PM2.512.8 좋음
주력면적중형 62%
상승비율46.2%
거래전년비418건 → 342건
등기 마침1,246건 중 1,238건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 173 | ▼ -17 | 3억 1,000만 | 3,450만~8억 1,000만 | 76.9% | 13.5 좋음 | 중형 57% | 55.7% | 169건 → 173건 | 505건 중 500건 | ||||||||
|
전월비▼ -17
가격대3,450만~8억 1,000만
전세가율76.9%
PM2.513.5 좋음
주력면적중형 57%
상승비율55.7%
거래전년비169건 → 173건
등기 마침505건 중 500건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 138 | ▼ -40 | 3억 250만 | 5,200만~5억 8,700만 | 72.8% | 14.3 좋음 | 중형 51% | 43.8% | 190건 → 138건 | 501건 중 498건 | ||||||||
|
전월비▼ -40
가격대5,200만~5억 8,700만
전세가율72.8%
PM2.514.3 좋음
주력면적중형 51%
상승비율43.8%
거래전년비190건 → 138건
등기 마침501건 중 498건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 126 | ▲ +13 | 2억 1,850만 | 5,800만~4억 7,700만 | 75.3% | 13.8 좋음 | 중형 50% | 46.8% | 136건 → 126건 | 401건 중 400건 | ||||||||
|
전월비▲ +13
가격대5,800만~4억 7,700만
전세가율75.3%
PM2.513.8 좋음
주력면적중형 50%
상승비율46.8%
거래전년비136건 → 126건
등기 마침401건 중 400건
|
|||||||||||||||||||