| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 454 | ▲ +52 | 3억 6,300만 | 3,450만~13억 9,800만 | 68.7% | 11.7 좋음 | 중형 56% | 47.6% | 427건 → 454건 | 1,794건 중 1,786건 | ||||||||
|
전월비▲ +52
가격대3,450만~13억 9,800만
전세가율68.7%
PM2.511.7 좋음
주력면적중형 56%
상승비율47.6%
거래전년비427건 → 454건
등기 마침1,794건 중 1,786건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 369 | ▲ +27 | 4억 3,700만 | 4,950만~24억 2,000만 | 70.2% | 11.9 좋음 | 중형 56% | 47.0% | 376건 → 369건 | 1,361건 중 1,349건 | ||||||||
|
전월비▲ +27
가격대4,950만~24억 2,000만
전세가율70.2%
PM2.511.9 좋음
주력면적중형 56%
상승비율47.0%
거래전년비376건 → 369건
등기 마침1,361건 중 1,349건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 177 | ▲ +4 | 3억 | 3,800만~8억 3,000만 | 71.0% | 11.8 좋음 | 중형 50% | 41.0% | 147건 → 177건 | 556건 중 548건 | ||||||||
|
전월비▲ +4
가격대3,800만~8억 3,000만
전세가율71.0%
PM2.511.8 좋음
주력면적중형 50%
상승비율41.0%
거래전년비147건 → 177건
등기 마침556건 중 548건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 170 | ▲ +32 | 2억 9,000만 | 3,800만~5억 9,700만 | 73.8% | 12.7 좋음 | 중형 55% | 44.0% | 171건 → 170건 | 553건 중 551건 | ||||||||
|
전월비▲ +32
가격대3,800만~5억 9,700만
전세가율73.8%
PM2.512.7 좋음
주력면적중형 55%
상승비율44.0%
거래전년비171건 → 170건
등기 마침553건 중 551건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 112 | ▼ -14 | 2억 4,000만 | 7,300만~5억 8,200만 | 78.2% | 12.6 좋음 | 중형 58% | 47.3% | 124건 → 112건 | 420건 중 420건 | ||||||||
|
전월비▼ -14
가격대7,300만~5억 8,200만
전세가율78.2%
PM2.512.6 좋음
주력면적중형 58%
상승비율47.3%
거래전년비124건 → 112건
등기 마침420건 중 420건
|
|||||||||||||||||||