| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 453 | ▼ -1 | 3억 7,000만 | 3,660만~21억 4,000만 | 67.9% | 9.1 좋음 | 중형 53% | 48.3% | 411건 → 453건 | 1,760건 중 1,750건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대3,660만~21억 4,000만
전세가율67.9%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 53%
상승비율48.3%
거래전년비411건 → 453건
등기 마침1,760건 중 1,750건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 364 | ▼ -5 | 4억 5,000만 | 3,300만~22억 9,000만 | 71.5% | 9.3 좋음 | 중형 64% | 47.8% | 313건 → 364건 | 1,280건 중 1,263건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대3,300만~22억 9,000만
전세가율71.5%
PM2.59.3 좋음
주력면적중형 64%
상승비율47.8%
거래전년비313건 → 364건
등기 마침1,280건 중 1,263건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 157 | ▼ -20 | 2억 9,500만 | 3,800만~7억 6,000만 | 76.4% | 9.9 좋음 | 중형 46% | 44.2% | 137건 → 157건 | 551건 중 543건 | ||||||||
|
전월비▼ -20
가격대3,800만~7억 6,000만
전세가율76.4%
PM2.59.9 좋음
주력면적중형 46%
상승비율44.2%
거래전년비137건 → 157건
등기 마침551건 중 543건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 145 | ▼ -25 | 2억 8,000만 | 5,400만~5억 8,400만 | 77.1% | 10.6 좋음 | 중형 52% | 43.8% | 154건 → 145건 | 539건 중 534건 | ||||||||
|
전월비▼ -25
가격대5,400만~5억 8,400만
전세가율77.1%
PM2.510.6 좋음
주력면적중형 52%
상승비율43.8%
거래전년비154건 → 145건
등기 마침539건 중 534건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 129 | ▲ +17 | 2억 3,100만 | 4,500만~5억 4,600만 | 78.0% | 10.4 좋음 | 중형 55% | 46.1% | 122건 → 129건 | 377건 중 376건 | ||||||||
|
전월비▲ +17
가격대4,500만~5억 4,600만
전세가율78.0%
PM2.510.4 좋음
주력면적중형 55%
상승비율46.1%
거래전년비122건 → 129건
등기 마침377건 중 376건
|
|||||||||||||||||||