| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 409 | ▼ -44 | 3억 9,000만 | 3,670만~25억 | 66.8% | 9.4 좋음 | 중형 58% | 51.1% | 401건 → 409건 | 1,867건 중 1,848건 | ||||||||
|
전월비▼ -44
가격대3,670만~25억
전세가율66.8%
PM2.59.4 좋음
주력면적중형 58%
상승비율51.1%
거래전년비401건 → 409건
등기 마침1,867건 중 1,848건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 287 | ▼ -77 | 4억 3,700만 | 5,400만~18억 | 71.0% | 9.7 좋음 | 중형 62% | 50.4% | 286건 → 287건 | 1,352건 중 1,324건 | ||||||||
|
전월비▼ -77
가격대5,400만~18억
전세가율71.0%
PM2.59.7 좋음
주력면적중형 62%
상승비율50.4%
거래전년비286건 → 287건
등기 마침1,352건 중 1,324건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 | 140 | ▼ -5 | 2억 9,250만 | 5,500만~6억 800만 | 72.1% | 9.5 좋음 | 중형 54% | 42.8% | 133건 → 140건 | 570건 중 564건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대5,500만~6억 800만
전세가율72.1%
PM2.59.5 좋음
주력면적중형 54%
상승비율42.8%
거래전년비133건 → 140건
등기 마침570건 중 564건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 | 129 | ▼ -28 | 3억 500만 | 3,000만~7억 5,000만 | 74.3% | 7.7 좋음 | 중형 53% | 50.8% | 118건 → 129건 | 569건 중 558건 | ||||||||
|
전월비▼ -28
가격대3,000만~7억 5,000만
전세가율74.3%
PM2.57.7 좋음
주력면적중형 53%
상승비율50.8%
거래전년비118건 → 129건
등기 마침569건 중 558건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 119 | ▼ -10 | 2억 1,000만 | 5,000만~5억 2,000만 | 74.5% | 11.0 좋음 | 중형 46% | 44.8% | 102건 → 119건 | 440건 중 436건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대5,000만~5억 2,000만
전세가율74.5%
PM2.511.0 좋음
주력면적중형 46%
상승비율44.8%
거래전년비102건 → 119건
등기 마침440건 중 436건
|
|||||||||||||||||||