대전광역시 서구 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 대전광역시 › 대전광역시 서구

대전광역시 서구 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 대전광역시 서구에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 둔산동(104건). 동네 14곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
14개 지역이 조건에 맞습니다
시도 대전광역시 ▼
대전광역시
대전광역시 서구
← 대전광역시 서구으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 14개 전체 14개 중
매매 거래량 1위 대전광역시 서구 둔산동 104건
거래량 최다 증가 대전광역시 서구 둔산동 전월보다 21건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 대전광역시 서구 도안동 5억 3,900만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 대전광역시 서구 둔산동 104 ▲ +21 5억 2,400만 5,300만~25억 57.5% 9.0 좋음 중형 59% 56.9% 70건 → 104건 483건 중 476건
전월비▲ +21 가격대5,300만~25억 전세가율57.5% PM2.59.0 좋음 주력면적중형 59% 상승비율56.9% 거래전년비70건 → 104건 등기 마침483건 중 476건
2 대전광역시 서구 관저동 56 ▼ -21 3억 750만 1억 2,000만~6억 500만 81.2% 8.2 좋음 중형 46% 42.9% 84건 → 56건 295건 중 291건
전월비▼ -21 가격대1억 2,000만~6억 500만 전세가율81.2% PM2.58.2 좋음 주력면적중형 46% 상승비율42.9% 거래전년비84건 → 56건 등기 마침295건 중 291건
3 대전광역시 서구 월평동 51 ▼ -5 4억 2,300만 4,990만~7억 9,000만 70.5% 9.6 좋음 중형 71% 54.9% 28건 → 51건 201건 중 198건
전월비▼ -5 가격대4,990만~7억 9,000만 전세가율70.5% PM2.59.6 좋음 주력면적중형 71% 상승비율54.9% 거래전년비28건 → 51건 등기 마침201건 중 198건
4 대전광역시 서구 탄방동 37 ▼ -16 4억 3,900만 8,300만~9억 8,000만 55.9% 9.0 좋음 소형 54% 58.3% 29건 → 37건 129건 중 128건
전월비▼ -16 가격대8,300만~9억 8,000만 전세가율55.9% PM2.59.0 좋음 주력면적소형 54% 상승비율58.3% 거래전년비29건 → 37건 등기 마침129건 중 128건
5 대전광역시 서구 도안동 35 ▼ -5 5억 3,900만 4억 3,000만~8억 1,700만 63.7% 9.1 좋음 중형 97% 45.7% 31건 → 35건 124건 중 123건
전월비▼ -5 가격대4억 3,000만~8억 1,700만 전세가율63.7% PM2.59.1 좋음 주력면적중형 97% 상승비율45.7% 거래전년비31건 → 35건 등기 마침124건 중 123건
광고
6 대전광역시 서구 갈마동 29 0 2억 9,000만 3,670만~4억 1,700만 70.7% 9.0 좋음 중형 55% 51.7% 24건 → 29건 131건 중 131건
전월비0 가격대3,670만~4억 1,700만 전세가율70.7% PM2.59.0 좋음 주력면적중형 55% 상승비율51.7% 거래전년비24건 → 29건 등기 마침131건 중 131건
7 대전광역시 서구 내동 20 ▲ +2 2억 5,850만 9,300만~5억 보류 9.0 좋음 중형 70% 35.0% 21건 → 20건 58건 중 58건
전월비▲ +2 가격대9,300만~5억 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적중형 70% 상승비율35.0% 거래전년비21건 → 20건 등기 마침58건 중 58건
8 대전광역시 서구 만년동 18 ▲ +1 3억 5,950만 2억 1,800만~10억 63.6% 10.7 좋음 소형 61% 58.8% 14건 → 18건 59건 중 57건
전월비▲ +1 가격대2억 1,800만~10억 전세가율63.6% PM2.510.7 좋음 주력면적소형 61% 상승비율58.8% 거래전년비14건 → 18건 등기 마침59건 중 57건
9 대전광역시 서구 도마동 17 ▼ -7 4억 6,000만~6억 1,500만 66.2% 8.2 좋음 중형 59% 41.2% 33건 → 17건 111건 중 110건
전월비▼ -7 가격대6,000만~6억 1,500만 전세가율66.2% PM2.58.2 좋음 주력면적중형 59% 상승비율41.2% 거래전년비33건 → 17건 등기 마침111건 중 110건
10 대전광역시 서구 복수동 10 ▼ -9 2억 3,625만 1억 2,900만~4억 6,000만 보류 8.2 좋음 중형 70% 60.0% 26건 → 10건 101건 중 101건
전월비▼ -9 가격대1억 2,900만~4억 6,000만 전세가율보류 PM2.58.2 좋음 주력면적중형 70% 상승비율60.0% 거래전년비26건 → 10건 등기 마침101건 중 101건
광고
11 대전광역시 서구 가수원동 8 ▼ -2 1억 6,000만 9,500만~1억 9,000만 91.0% 8.2 좋음 중형 63% 37.5% 11건 → 8건 25건 중 25건
전월비▼ -2 가격대9,500만~1억 9,000만 전세가율91.0% PM2.58.2 좋음 주력면적중형 63% 상승비율37.5% 거래전년비11건 → 8건 등기 마침25건 중 25건
12 대전광역시 서구 정림동 7 ▼ -4 1억 7,600만 1억 4,600만~2억 9,200만 보류 8.2 좋음 소형 71% 42.9% 10건 → 7건 47건 중 47건
전월비▼ -4 가격대1억 4,600만~2억 9,200만 전세가율보류 PM2.58.2 좋음 주력면적소형 71% 상승비율42.9% 거래전년비10건 → 7건 등기 마침47건 중 47건
13 대전광역시 서구 용문동 5 ▼ -2 1억 9,000만 1억 200만~3억 6,800만 보류 8.7 좋음 중형 60% 보류 9건 → 5건 29건 중 29건
전월비▼ -2 가격대1억 200만~3억 6,800만 전세가율보류 PM2.58.7 좋음 주력면적중형 60% 상승비율보류 거래전년비9건 → 5건 등기 마침29건 중 29건
14 대전광역시 서구 가장동 5 ▼ -2 3억 6,700만 2억 9,500만~3억 9,500만 보류 8.7 좋음 중형 60% 40.0% 5건 → 5건 48건 중 48건
전월비▼ -2 가격대2억 9,500만~3억 9,500만 전세가율보류 PM2.58.7 좋음 주력면적중형 60% 상승비율40.0% 거래전년비5건 → 5건 등기 마침48건 중 48건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 1~3월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 8월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고