대전광역시 서구 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 대전광역시 › 대전광역시 서구

대전광역시 서구 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 대전광역시 서구에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 둔산동(110건). 동네 12곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
12개 지역이 조건에 맞습니다
시도 대전광역시 ▼
대전광역시
대전광역시 서구
← 대전광역시 서구으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 12개 전체 12개 중
매매 거래량 1위 대전광역시 서구 둔산동 110건
거래량 최다 증가 대전광역시 서구 관저동 전월보다 10건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 대전광역시 서구 탄방동 6억 2,950만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 대전광역시 서구 둔산동 110 ▲ +6 5억 100만 4,500만~22억 9,700만 56.2% 9.2 좋음 중형 64% 48.2% 92건 → 110건 366건 중 359건
전월비▲ +6 가격대4,500만~22억 9,700만 전세가율56.2% PM2.59.2 좋음 주력면적중형 64% 상승비율48.2% 거래전년비92건 → 110건 등기 마침366건 중 359건
2 대전광역시 서구 관저동 66 ▲ +10 3억 2,450만 1억 1,700만~5억 8,000만 82.2% 8.8 좋음 소형 53% 51.5% 97건 → 66건 266건 중 262건
전월비▲ +10 가격대1억 1,700만~5억 8,000만 전세가율82.2% PM2.58.8 좋음 주력면적소형 53% 상승비율51.5% 거래전년비97건 → 66건 등기 마침266건 중 262건
3 대전광역시 서구 월평동 52 ▲ +1 4억 150만 9,200만~7억 8,500만 70.1% 10.8 좋음 중형 48% 51.0% 37건 → 52건 173건 중 170건
전월비▲ +1 가격대9,200만~7억 8,500만 전세가율70.1% PM2.510.8 좋음 주력면적중형 48% 상승비율51.0% 거래전년비37건 → 52건 등기 마침173건 중 170건
4 대전광역시 서구 도안동 44 ▲ +9 5억 1,250만 4억 4,500만~7억 2,000만 59.5% 9.8 좋음 중형 100% 38.6% 41건 → 44건 123건 중 121건
전월비▲ +9 가격대4억 4,500만~7억 2,000만 전세가율59.5% PM2.59.8 좋음 주력면적중형 100% 상승비율38.6% 거래전년비41건 → 44건 등기 마침123건 중 121건
광고
5 대전광역시 서구 탄방동 34 ▼ -3 6억 2,950만 9,000만~10억 8,000만 49.5% 9.2 좋음 중형 62% 57.6% 43건 → 34건 103건 중 99건
전월비▼ -3 가격대9,000만~10억 8,000만 전세가율49.5% PM2.59.2 좋음 주력면적중형 62% 상승비율57.6% 거래전년비43건 → 34건 등기 마침103건 중 99건
6 대전광역시 서구 갈마동 32 ▲ +3 2억 5,400만 3,400만~4억 6,000만 보류 9.2 좋음 소형 56% 51.6% 30건 → 32건 92건 중 92건
전월비▲ +3 가격대3,400만~4억 6,000만 전세가율보류 PM2.59.2 좋음 주력면적소형 56% 상승비율51.6% 거래전년비30건 → 32건 등기 마침92건 중 92건
7 대전광역시 서구 내동 26 ▲ +6 3억 1,000만 9,250만~4억 3,500만 보류 9.2 좋음 중형 69% 50.0% 13건 → 26건 54건 중 54건
전월비▲ +6 가격대9,250만~4억 3,500만 전세가율보류 PM2.59.2 좋음 주력면적중형 69% 상승비율50.0% 거래전년비13건 → 26건 등기 마침54건 중 54건
8 대전광역시 서구 도마동 26 ▲ +9 4억 7,550만 8,500만~6억 5,100만 67.3% 8.8 좋음 중형 65% 37.5% 20건 → 26건 104건 중 103건
전월비▲ +9 가격대8,500만~6억 5,100만 전세가율67.3% PM2.58.8 좋음 주력면적중형 65% 상승비율37.5% 거래전년비20건 → 26건 등기 마침104건 중 103건
광고
9 대전광역시 서구 만년동 17 ▼ -1 3억 4,000만 9,500만~6억 8,000만 64.7% 10.3 좋음 소형 71% 50.0% 8건 → 17건 40건 중 37건
전월비▼ -1 가격대9,500만~6억 8,000만 전세가율64.7% PM2.510.3 좋음 주력면적소형 71% 상승비율50.0% 거래전년비8건 → 17건 등기 마침40건 중 37건
10 대전광역시 서구 복수동 12 ▲ +2 3억 5,150만 1억 3,000만~4억 7,200만 보류 8.8 좋음 중형 100% 50.0% 18건 → 12건 87건 중 87건
전월비▲ +2 가격대1억 3,000만~4억 7,200만 전세가율보류 PM2.58.8 좋음 주력면적중형 100% 상승비율50.0% 거래전년비18건 → 12건 등기 마침87건 중 87건
11 대전광역시 서구 정림동 10 ▲ +3 1억 7,250만 9,100만~2억 5,500만 보류 8.8 좋음 소형 70% 10.0% 9건 → 10건 42건 중 42건
전월비▲ +3 가격대9,100만~2억 5,500만 전세가율보류 PM2.58.8 좋음 주력면적소형 70% 상승비율10.0% 거래전년비9건 → 10건 등기 마침42건 중 42건
12 대전광역시 서구 가수원동 6 ▼ -2 1억 6,950만 9,300만~2억 8,000만 보류 8.8 좋음 중형 67% 50.0% 12건 → 6건 28건 중 28건
전월비▼ -2 가격대9,300만~2억 8,000만 전세가율보류 PM2.58.8 좋음 주력면적중형 67% 상승비율50.0% 거래전년비12건 → 6건 등기 마침28건 중 28건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 2~4월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 9월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고