| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 445 | ▲ +36 | 4억 2,000만 | 3,400만~22억 9,700만 | 63.5% | 10.0 좋음 | 중형 58% | 47.5% | 442건 → 445건 | 1,579건 중 1,555건 | ||||||||
|
전월비▲ +36
가격대3,400만~22억 9,700만
전세가율63.5%
PM2.510.0 좋음
주력면적중형 58%
상승비율47.5%
거래전년비442건 → 445건
등기 마침1,579건 중 1,555건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 274 | ▼ -13 | 4억 400만 | 4,100만~26억 7,000만 | 73.6% | 9.9 좋음 | 중형 60% | 44.0% | 387건 → 274건 | 1,226건 중 1,183건 | ||||||||
|
전월비▼ -13
가격대4,100만~26억 7,000만
전세가율73.6%
PM2.59.9 좋음
주력면적중형 60%
상승비율44.0%
거래전년비387건 → 274건
등기 마침1,226건 중 1,183건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 127 | ▼ -2 | 2억 6,300만 | 5,000만~6억 7,800만 | 72.7% | 8.5 좋음 | 중형 54% | 43.2% | 171건 → 127건 | 553건 중 538건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대5,000만~6억 7,800만
전세가율72.7%
PM2.58.5 좋음
주력면적중형 54%
상승비율43.2%
거래전년비171건 → 127건
등기 마침553건 중 538건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 114 | ▼ -26 | 2억 7,000만 | 6,000만~6억 800만 | 78.5% | 10.0 좋음 | 소형 48% | 44.2% | 151건 → 114건 | 565건 중 556건 | ||||||||
|
전월비▼ -26
가격대6,000만~6억 800만
전세가율78.5%
PM2.510.0 좋음
주력면적소형 48%
상승비율44.2%
거래전년비151건 → 114건
등기 마침565건 중 556건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 89 | ▼ -30 | 2억 1,900만 | 5,200만~6억 | 76.8% | 10.6 좋음 | 중형 47% | 56.8% | 109건 → 89건 | 416건 중 411건 | ||||||||
|
전월비▼ -30
가격대5,200만~6억
전세가율76.8%
PM2.510.6 좋음
주력면적중형 47%
상승비율56.8%
거래전년비109건 → 89건
등기 마침416건 중 411건
|
|||||||||||||||||||