| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 138 | ▼ -307 | 3억 9,600만 | 3,850만~10억 5,000만 | 63.9% | 13.2 좋음 | 중형 62% | 44.5% | 467건 → 138건 | 1,462건 중 1,419건 | ||||||||
|
전월비▼ -307
가격대3,850만~10억 5,000만
전세가율63.9%
PM2.513.2 좋음
주력면적중형 62%
상승비율44.5%
거래전년비467건 → 138건
등기 마침1,462건 중 1,419건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 115 | ▼ -159 | 3억 6,000만 | 4,650만~12억 1,000만 | 76.2% | 13.0 좋음 | 중형 59% | 50.4% | 366건 → 115건 | 1,175건 중 1,112건 | ||||||||
|
전월비▼ -159
가격대4,650만~12억 1,000만
전세가율76.2%
PM2.513.0 좋음
주력면적중형 59%
상승비율50.4%
거래전년비366건 → 115건
등기 마침1,175건 중 1,112건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 59 | ▼ -68 | 3억 3,000만 | 8,100만~5억 6,300만 | 보류 | 12.1 좋음 | 중형 46% | 57.1% | 155건 → 59건 | 550건 중 523건 | ||||||||
|
전월비▼ -68
가격대8,100만~5억 6,300만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적중형 46%
상승비율57.1%
거래전년비155건 → 59건
등기 마침550건 중 523건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 52 | ▼ -62 | 2억 6,250만 | 9,400만~5억 2,500만 | 보류 | 13.6 좋음 | 중형 54% | 56.0% | 131건 → 52건 | 526건 중 518건 | ||||||||
|
전월비▼ -62
가격대9,400만~5억 2,500만
전세가율보류
PM2.513.6 좋음
주력면적중형 54%
상승비율56.0%
거래전년비131건 → 52건
등기 마침526건 중 518건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 38 | ▼ -51 | 2억 8,000만 | 6,300만~4억 7,800만 | 보류 | 13.5 좋음 | 중형 61% | 61.1% | 118건 → 38건 | 429건 중 422건 | ||||||||
|
전월비▼ -51
가격대6,300만~4억 7,800만
전세가율보류
PM2.513.5 좋음
주력면적중형 61%
상승비율61.1%
거래전년비118건 → 38건
등기 마침429건 중 422건
|
|||||||||||||||||||