| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 중구 태평동 | 10 | ▼ -17 | 3억 | 1억 9,000만~3억 7,800만 | 보류 | 13.2 좋음 | 대형 50% | 60.0% | 38건 → 10건 | 98건 중 96건 | ||||||||
|
전월비▼ -17
가격대1억 9,000만~3억 7,800만
전세가율보류
PM2.513.2 좋음
주력면적대형 50%
상승비율60.0%
거래전년비38건 → 10건
등기 마침98건 중 96건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 중구 목동 | 9 | ▼ -10 | 3억 4,500만 | 2억 700만~5억 3,000만 | 보류 | 13.2 좋음 | 소형 67% | 66.7% | 14건 → 9건 | 84건 중 77건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대2억 700만~5억 3,000만
전세가율보류
PM2.513.2 좋음
주력면적소형 67%
상승비율66.7%
거래전년비14건 → 9건
등기 마침84건 중 77건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 선화동 | 7 | ▼ -4 | 5억 3,500만 | 4억 5,200만~5억 6,300만 | 보류 | 13.2 좋음 | 중형 71% | 57.1% | 16건 → 7건 | 49건 중 47건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대4억 5,200만~5억 6,300만
전세가율보류
PM2.513.2 좋음
주력면적중형 71%
상승비율57.1%
거래전년비16건 → 7건
등기 마침49건 중 47건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 문화동 | 6 | ▼ -8 | 2억 5,500만 | 8,100만~5억 1,200만 | 보류 | 13.2 좋음 | 대형 50% | 66.7% | 24건 → 6건 | 71건 중 68건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대8,100만~5억 1,200만
전세가율보류
PM2.513.2 좋음
주력면적대형 50%
상승비율66.7%
거래전년비24건 → 6건
등기 마침71건 중 68건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 중구 중촌동 | 5 | ▼ -10 | 1억 6,500만 | 1억 5,000만~4억 6,000만 | 보류 | 13.2 좋음 | 소형 80% | 40.0% | 16건 → 5건 | 71건 중 71건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대1억 5,000만~4억 6,000만
전세가율보류
PM2.513.2 좋음
주력면적소형 80%
상승비율40.0%
거래전년비16건 → 5건
등기 마침71건 중 71건
|
|||||||||||||||||||