| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 둔산동 | 27 | ▼ -83 | 5억 3,800만 | 3,850만~10억 5,000만 | 보류 | 11.9 좋음 | 중형 63% | 51.9% | 113건 → 27건 | 305건 중 294건 | ||||||||
|
전월비▼ -83
가격대3,850만~10억 5,000만
전세가율보류
PM2.511.9 좋음
주력면적중형 63%
상승비율51.9%
거래전년비113건 → 27건
등기 마침305건 중 294건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 관저동 | 19 | ▼ -47 | 3억 3,500만 | 1억 300만~5억 8,000만 | 보류 | 12.1 좋음 | 소형 47% | 26.3% | 86건 → 19건 | 276건 중 271건 | ||||||||
|
전월비▼ -47
가격대1억 300만~5억 8,000만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적소형 47%
상승비율26.3%
거래전년비86건 → 19건
등기 마침276건 중 271건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 월평동 | 18 | ▼ -34 | 4억 5,500만 | 1억 2,000만~7억 3,000만 | 보류 | 14.2 좋음 | 중형 67% | 33.3% | 38건 → 18건 | 180건 중 171건 | ||||||||
|
전월비▼ -34
가격대1억 2,000만~7억 3,000만
전세가율보류
PM2.514.2 좋음
주력면적중형 67%
상승비율33.3%
거래전년비38건 → 18건
등기 마침180건 중 171건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 도안동 | 15 | ▼ -29 | 5억 4,000만 | 4억 5,900만~5억 9,000만 | 보류 | 13.3 좋음 | 중형 100% | 53.3% | 51건 → 15건 | 127건 중 124건 | ||||||||
|
전월비▼ -29
가격대4억 5,900만~5억 9,000만
전세가율보류
PM2.513.3 좋음
주력면적중형 100%
상승비율53.3%
거래전년비51건 → 15건
등기 마침127건 중 124건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 탄방동 | 12 | ▼ -22 | 5억 8,500만 | 8,650만~10억 3,500만 | 보류 | 11.9 좋음 | 중형 50% | 58.3% | 33건 → 12건 | 86건 중 80건 | ||||||||
|
전월비▼ -22
가격대8,650만~10억 3,500만
전세가율보류
PM2.511.9 좋음
주력면적중형 50%
상승비율58.3%
거래전년비33건 → 12건
등기 마침86건 중 80건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 복수동 | 10 | ▼ -2 | 2억 2,000만 | 1억 1,800만~4억 3,500만 | 보류 | 12.1 좋음 | 중형 80% | 60.0% | 27건 → 10건 | 78건 중 77건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 1,800만~4억 3,500만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적중형 80%
상승비율60.0%
거래전년비27건 → 10건
등기 마침78건 중 77건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 서구 갈마동 | 9 | ▼ -23 | 2억 7,000만 | 8,600만~4억 1,000만 | 보류 | 11.9 좋음 | 중형 56% | 33.3% | 19건 → 9건 | 89건 중 89건 | ||||||||
|
전월비▼ -23
가격대8,600만~4억 1,000만
전세가율보류
PM2.511.9 좋음
주력면적중형 56%
상승비율33.3%
거래전년비19건 → 9건
등기 마침89건 중 89건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 서구 도마동 | 9 | ▼ -17 | 4억 7,000만 | 2억 1,000만~5억 9,200만 | 보류 | 12.1 좋음 | 중형 78% | 25.0% | 37건 → 9건 | 105건 중 100건 | ||||||||
|
전월비▼ -17
가격대2억 1,000만~5억 9,200만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적중형 78%
상승비율25.0%
거래전년비37건 → 9건
등기 마침105건 중 100건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 서구 만년동 | 6 | ▼ -11 | 3억 3,025만 | 2억 9,800만~6억 7,000만 | 보류 | 13.5 좋음 | 소형 83% | 33.3% | 16건 → 6건 | 37건 중 35건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대2억 9,800만~6억 7,000만
전세가율보류
PM2.513.5 좋음
주력면적소형 83%
상승비율33.3%
거래전년비16건 → 6건
등기 마침37건 중 35건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 서구 내동 | 6 | ▼ -20 | 2억 4,850만 | 2억 500만~3억 5,800만 | 보류 | 11.9 좋음 | 중형 100% | 83.3% | 12건 → 6건 | 40건 중 40건 | ||||||||
|
전월비▼ -20
가격대2억 500만~3억 5,800만
전세가율보류
PM2.511.9 좋음
주력면적중형 100%
상승비율83.3%
거래전년비12건 → 6건
등기 마침40건 중 40건
|
|||||||||||||||||||