| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 둔산동 | 83 | ▲ +10 | 5억 1,500만 | 4,000만~21억 4,000만 | 60.0% | 9.1 좋음 | 중형 39% | 50.0% | 77건 → 83건 | 463건 중 459건 | ||||||||
|
전월비▲ +10
가격대4,000만~21억 4,000만
전세가율60.0%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 39%
상승비율50.0%
거래전년비77건 → 83건
등기 마침463건 중 459건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 관저동 | 77 | ▲ +4 | 3억 | 1억 2,250만~6억 2,300만 | 77.8% | 8.9 좋음 | 소형 55% | 55.8% | 83건 → 77건 | 272건 중 270건 | ||||||||
|
전월비▲ +4
가격대1억 2,250만~6억 2,300만
전세가율77.8%
PM2.58.9 좋음
주력면적소형 55%
상승비율55.8%
거래전년비83건 → 77건
등기 마침272건 중 270건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 월평동 | 56 | ▲ +12 | 3억 9,750만 | 1억 3,500만~8억 3,800만 | 73.7% | 8.4 좋음 | 중형 54% | 48.2% | 42건 → 56건 | 178건 중 178건 | ||||||||
|
전월비▲ +12
가격대1억 3,500만~8억 3,800만
전세가율73.7%
PM2.58.4 좋음
주력면적중형 54%
상승비율48.2%
거래전년비42건 → 56건
등기 마침178건 중 178건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 탄방동 | 53 | ▲ +29 | 5억 8,500만 | 9,000만~8억 3,000만 | 60.5% | 9.1 좋음 | 중형 58% | 50.0% | 32건 → 53건 | 130건 중 130건 | ||||||||
|
전월비▲ +29
가격대9,000만~8억 3,000만
전세가율60.5%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 58%
상승비율50.0%
거래전년비32건 → 53건
등기 마침130건 중 130건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 도안동 | 40 | ▼ -5 | 5억 2,000만 | 4억 4,800만~6억 8,500만 | 63.7% | 8.9 좋음 | 중형 100% | 40.0% | 33건 → 40건 | 118건 중 116건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대4억 4,800만~6억 8,500만
전세가율63.7%
PM2.58.9 좋음
주력면적중형 100%
상승비율40.0%
거래전년비33건 → 40건
등기 마침118건 중 116건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 갈마동 | 29 | ▼ -3 | 2억 4,200만 | 3,660만~3억 7,500만 | 70.4% | 9.1 좋음 | 중형 59% | 50.0% | 35건 → 29건 | 118건 중 118건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대3,660만~3억 7,500만
전세가율70.4%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 59%
상승비율50.0%
거래전년비35건 → 29건
등기 마침118건 중 118건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 서구 도마동 | 24 | ▼ -20 | 4억 2,000만 | 5,500만~6억 300만 | 66.9% | 9.0 좋음 | 중형 67% | 54.2% | 30건 → 24건 | 112건 중 112건 | ||||||||
|
전월비▼ -20
가격대5,500만~6억 300만
전세가율66.9%
PM2.59.0 좋음
주력면적중형 67%
상승비율54.2%
거래전년비30건 → 24건
등기 마침112건 중 112건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 서구 복수동 | 19 | ▼ -5 | 3억 1,800만 | 1억 4,500만~4억 2,000만 | 보류 | 8.9 좋음 | 중형 74% | 26.3% | 18건 → 19건 | 98건 중 98건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대1억 4,500만~4억 2,000만
전세가율보류
PM2.58.9 좋음
주력면적중형 74%
상승비율26.3%
거래전년비18건 → 19건
등기 마침98건 중 98건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 서구 내동 | 18 | ▼ -5 | 3억 1,000만 | 1억 7,400만~3억 6,800만 | 보류 | 9.1 좋음 | 중형 89% | 50.0% | 13건 → 18건 | 58건 중 58건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대1억 7,400만~3억 6,800만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 89%
상승비율50.0%
거래전년비13건 → 18건
등기 마침58건 중 58건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 서구 만년동 | 17 | ▼ -4 | 3억 2,700만 | 2억 1,800만~7억 4,500만 | 66.9% | 10.1 좋음 | 소형 71% | 41.2% | 15건 → 17건 | 72건 중 70건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대2억 1,800만~7억 4,500만
전세가율66.9%
PM2.510.1 좋음
주력면적소형 71%
상승비율41.2%
거래전년비15건 → 17건
등기 마침72건 중 70건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 대전광역시 서구 정림동 | 11 | ▼ -9 | 1억 5,600만 | 7,800만~2억 3,300만 | 보류 | 8.9 좋음 | 소형 82% | 45.5% | 9건 → 11건 | 36건 중 36건 | ||||||||
|
전월비▼ -9
가격대7,800만~2억 3,300만
전세가율보류
PM2.58.9 좋음
주력면적소형 82%
상승비율45.5%
거래전년비9건 → 11건
등기 마침36건 중 36건
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 대전광역시 서구 가수원동 | 10 | 0 | 1억 1,700만 | 9,600만~3억 200만 | 보류 | 8.9 좋음 | 소형 70% | 20.0% | 6건 → 10건 | 23건 중 23건 | ||||||||
|
전월비0
가격대9,600만~3억 200만
전세가율보류
PM2.58.9 좋음
주력면적소형 70%
상승비율20.0%
거래전년비6건 → 10건
등기 마침23건 중 23건
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 대전광역시 서구 용문동 | 7 | ▼ -1 | 2억 | 7,400만~3억 5,800만 | 보류 | 9.0 좋음 | 중형 71% | 71.4% | 5건 → 7건 | 25건 중 25건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대7,400만~3억 5,800만
전세가율보류
PM2.59.0 좋음
주력면적중형 71%
상승비율71.4%
거래전년비5건 → 7건
등기 마침25건 중 25건
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 대전광역시 서구 가장동 | 7 | ▲ +2 | 4억 2,000만 | 3억 2,000만~4억 3,500만 | 보류 | 9.0 좋음 | 대형 57% | 57.1% | 8건 → 7건 | 35건 중 35건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대3억 2,000만~4억 3,500만
전세가율보류
PM2.59.0 좋음
주력면적대형 57%
상승비율57.1%
거래전년비8건 → 7건
등기 마침35건 중 35건
|
|||||||||||||||||||