대전광역시 중구 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 대전광역시 › 대전광역시 중구

대전광역시 중구 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 7월 대전광역시 중구에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 태평동(39건). 동네 9곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
9개 지역이 조건에 맞습니다
시도 대전광역시 ▼
대전광역시
대전광역시 중구
← 대전광역시 중구으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 7월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 9개 전체 9개 중
매매 거래량 1위 대전광역시 중구 태평동 39건
거래량 최다 증가 대전광역시 중구 목동 전월보다 7건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 대전광역시 중구 목동 4억 9,300만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 대전광역시 중구 태평동 39 ▼ -4 2억 9,500만 7,500만~4억 7,800만 보류 9.0 좋음 대형 38% 35.9% 27건 → 39건 105건 중 104건
전월비▼ -4 가격대7,500만~4억 7,800만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적대형 38% 상승비율35.9% 거래전년비27건 → 39건 등기 마침105건 중 104건
2 대전광역시 중구 목동 25 ▲ +7 4억 9,300만 9,000만~7억 1,000만 보류 9.0 좋음 중형 56% 52.0% 22건 → 25건 92건 중 89건
전월비▲ +7 가격대9,000만~7억 1,000만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적중형 56% 상승비율52.0% 거래전년비22건 → 25건 등기 마침92건 중 89건
3 대전광역시 중구 중촌동 21 0 1억 8,000만 9,000만~5억 8,700만 보류 9.0 좋음 중형 57% 47.6% 10건 → 21건 72건 중 72건
전월비0 가격대9,000만~5억 8,700만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적중형 57% 상승비율47.6% 거래전년비10건 → 21건 등기 마침72건 중 72건
광고
4 대전광역시 중구 유천동 14 ▲ +1 2억 2,500만 6,000만~3억 2,000만 보류 9.0 좋음 중형 50% 64.3% 13건 → 14건 34건 중 34건
전월비▲ +1 가격대6,000만~3억 2,000만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적중형 50% 상승비율64.3% 거래전년비13건 → 14건 등기 마침34건 중 34건
5 대전광역시 중구 대흥동 13 ▲ +7 4억 5,000만 1억 4,000만~6억 8,500만 보류 9.0 좋음 중형 54% 30.8% 15건 → 13건 36건 중 36건
전월비▲ +7 가격대1억 4,000만~6억 8,500만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적중형 54% 상승비율30.8% 거래전년비15건 → 13건 등기 마침36건 중 36건
6 대전광역시 중구 문화동 12 ▼ -14 2억 1,300만 9,800만~7억 6,000만 보류 9.0 좋음 소형 42% 25.0% 12건 → 12건 71건 중 69건
전월비▼ -14 가격대9,800만~7억 6,000만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적소형 42% 상승비율25.0% 거래전년비12건 → 12건 등기 마침71건 중 69건
광고
7 대전광역시 중구 선화동 11 ▼ -8 4억 6,000만 4,200만~6억 700만 보류 9.0 좋음 소형 64% 63.6% 1건 → 11건 53건 중 52건
전월비▼ -8 가격대4,200만~6억 700만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적소형 64% 상승비율63.6% 거래전년비1건 → 11건 등기 마침53건 중 52건
8 대전광역시 중구 용두동 8 ▼ -3 3억 6,850만 2억 8,950만~5억 3,000만 보류 9.0 좋음 중형 63% 50.0% 11건 → 8건 18건 중 17건
전월비▼ -3 가격대2억 8,950만~5억 3,000만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적중형 63% 상승비율50.0% 거래전년비11건 → 8건 등기 마침18건 중 17건
9 대전광역시 중구 산성동 7 ▼ -1 1억 8,000만 1억 300만~3억 3,800만 보류 9.0 좋음 중형 57% 57.1% 6건 → 7건 24건 중 24건
전월비▼ -1 가격대1억 300만~3억 3,800만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적중형 57% 상승비율57.1% 거래전년비6건 → 7건 등기 마침24건 중 24건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 12월 ~ 2026년 2월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 7월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고