전북특별자치도 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 전북특별자치도

전북특별자치도 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 6월 전북특별자치도에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 전주시(776건). 시·군·구 8곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
8개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전북특별자치도 ▼
전북특별자치도
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 6월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 8개 전체 8개 중
매매 거래량 1위 전북특별자치도 전주시 776건
거래량 최다 증가 전북특별자치도 익산시 전월보다 124건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 전북특별자치도 전주시 2억 6,000만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 전북특별자치도 전주시 776 ▼ -122 2억 6,000만 2,900만~13억 8,000만 79.5% 15.4 보통 중형 47% 51.5% 869건 → 776건 2,735건 중 2,687건
전월비▼ -122 가격대2,900만~13억 8,000만 전세가율79.5% PM2.515.4 보통 주력면적중형 47% 상승비율51.5% 거래전년비869건 → 776건 등기 마침2,735건 중 2,687건
2 전북특별자치도 익산시 333 ▲ +124 6,500만 1,300만~5억 9,900만 89.4% 17.4 보통 소형 67% 29.8% 242건 → 333건 746건 중 743건
전월비▲ +124 가격대1,300만~5억 9,900만 전세가율89.4% PM2.517.4 보통 주력면적소형 67% 상승비율29.8% 거래전년비242건 → 333건 등기 마침746건 중 743건
3 전북특별자치도 군산시 300 ▲ +19 1억 2,000만 1,800만~6억 7,500만 88.7% 16.0 보통 소형 46% 51.5% 255건 → 300건 797건 중 794건
전월비▲ +19 가격대1,800만~6억 7,500만 전세가율88.7% PM2.516.0 보통 주력면적소형 46% 상승비율51.5% 거래전년비255건 → 300건 등기 마침797건 중 794건
4 전북특별자치도 완주군 100 ▲ +26 1억 9,550만 2,250만~4억 8,900만 77.2% 14.6 좋음 중형 61% 53.0% 103건 → 100건 351건 중 347건
전월비▲ +26 가격대2,250만~4억 8,900만 전세가율77.2% PM2.514.6 좋음 주력면적중형 61% 상승비율53.0% 거래전년비103건 → 100건 등기 마침351건 중 347건
5 전북특별자치도 정읍시 74 ▲ +20 1억 1,500만 2,050만~5억 6,000만 보류 15.0 보통 소형 65% 45.1% 59건 → 74건 261건 중 259건
전월비▲ +20 가격대2,050만~5억 6,000만 전세가율보류 PM2.515.0 보통 주력면적소형 65% 상승비율45.1% 거래전년비59건 → 74건 등기 마침261건 중 259건
6 전북특별자치도 남원시 39 ▲ +12 1억 5,900만 4,000만~3억 8,200만 보류 11.6 좋음 중형 49% 48.7% 26건 → 39건 93건 중 93건
전월비▲ +12 가격대4,000만~3억 8,200만 전세가율보류 PM2.511.6 좋음 주력면적중형 49% 상승비율48.7% 거래전년비26건 → 39건 등기 마침93건 중 93건
7 전북특별자치도 김제시 25 ▼ -3 1억 1,900만 1,650만~2억 7,950만 보류 16.2 보통 소형 72% 37.5% 37건 → 25건 112건 중 112건
전월비▼ -3 가격대1,650만~2억 7,950만 전세가율보류 PM2.516.2 보통 주력면적소형 72% 상승비율37.5% 거래전년비37건 → 25건 등기 마침112건 중 112건
8 전북특별자치도 부안군 14 ▼ -1 1억 6,000만 7,100만~4억 6,000만 보류 15.3 보통 소형 50% 71.4% 15건 → 14건 38건 중 38건
전월비▼ -1 가격대7,100만~4억 6,000만 전세가율보류 PM2.515.3 보통 주력면적소형 50% 상승비율71.4% 거래전년비15건 → 14건 등기 마침38건 중 38건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 11월 ~ 2026년 1월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 6월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고