| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 서구 화정동 | 45 | ▼ -14 | 4억 7,000만 | 1억 400만~8억 7,000만 | 69.8% | 10.2 좋음 | 중형 62% | 51.1% | 39건 → 45건 | 200건 중 196건 | ||||||||
|
전월비▼ -14
가격대1억 400만~8억 7,000만
전세가율69.8%
PM2.510.2 좋음
주력면적중형 62%
상승비율51.1%
거래전년비39건 → 45건
등기 마침200건 중 196건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 서구 금호동 | 39 | ▼ -29 | 2억 2,200만 | 9,150만~6억 3,000만 | 보류 | 9.7 좋음 | 중형 56% | 48.7% | 43건 → 39건 | 162건 중 160건 | ||||||||
|
전월비▼ -29
가격대9,150만~6억 3,000만
전세가율보류
PM2.59.7 좋음
주력면적중형 56%
상승비율48.7%
거래전년비43건 → 39건
등기 마침162건 중 160건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 서구 치평동 | 36 | ▼ -50 | 2억 6,900만 | 5,000만~8억 6,700만 | 보류 | 8.9 좋음 | 소형 53% | 28.6% | 26건 → 36건 | 106건 중 104건 | ||||||||
|
전월비▼ -50
가격대5,000만~8억 6,700만
전세가율보류
PM2.58.9 좋음
주력면적소형 53%
상승비율28.6%
거래전년비26건 → 36건
등기 마침106건 중 104건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 서구 쌍촌동 | 33 | ▼ -1 | 2억 7,000만 | 1억 2,000만~6억 7,000만 | 보류 | 10.0 좋음 | 중형 61% | 60.6% | 29건 → 33건 | 101건 중 98건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대1억 2,000만~6억 7,000만
전세가율보류
PM2.510.0 좋음
주력면적중형 61%
상승비율60.6%
거래전년비29건 → 33건
등기 마침101건 중 98건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 서구 풍암동 | 31 | ▼ -15 | 1억 7,600만 | 1억 1,000만~5억 7,000만 | 86.4% | 9.2 좋음 | 소형 55% | 45.2% | 38건 → 31건 | 121건 중 120건 | ||||||||
|
전월비▼ -15
가격대1억 1,000만~5억 7,000만
전세가율86.4%
PM2.59.2 좋음
주력면적소형 55%
상승비율45.2%
거래전년비38건 → 31건
등기 마침121건 중 120건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 서구 농성동 | 11 | ▼ -6 | 5억 3,000만 | 5,000만~5억 8,500만 | 보류 | 10.2 좋음 | 중형 91% | 54.5% | 3건 → 11건 | 26건 중 25건 | ||||||||
|
전월비▼ -6
가격대5,000만~5억 8,500만
전세가율보류
PM2.510.2 좋음
주력면적중형 91%
상승비율54.5%
거래전년비3건 → 11건
등기 마침26건 중 25건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 서구 동천동 | 11 | ▼ -1 | 4억 8,000만 | 2억 4,900만~5억 8,500만 | 보류 | 10.0 좋음 | 중형 64% | 63.6% | 5건 → 11건 | 34건 중 34건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대2억 4,900만~5억 8,500만
전세가율보류
PM2.510.0 좋음
주력면적중형 64%
상승비율63.6%
거래전년비5건 → 11건
등기 마침34건 중 34건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 전남광주통합특별시 서구 마륵동 | 9 | ▼ -12 | 5억 | 4억 3,500만~6억 | 보류 | 9.7 좋음 | 중형 78% | 62.5% | 4건 → 9건 | 15건 중 15건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대4억 3,500만~6억
전세가율보류
PM2.59.7 좋음
주력면적중형 78%
상승비율62.5%
거래전년비4건 → 9건
등기 마침15건 중 15건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 전남광주통합특별시 서구 유촌동 | 7 | ▼ -1 | 2억 5,300만 | 1억 5,450만~2억 8,800만 | 보류 | 10.0 좋음 | 중형 57% | 57.1% | 11건 → 7건 | 30건 중 30건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대1억 5,450만~2억 8,800만
전세가율보류
PM2.510.0 좋음
주력면적중형 57%
상승비율57.1%
거래전년비11건 → 7건
등기 마침30건 중 30건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 전남광주통합특별시 서구 내방동 | 6 | ▼ -2 | 1억 6,900만 | 1억 2,500만~12억 | 보류 | 10.2 좋음 | 소형 67% | 20.0% | 7건 → 6건 | 23건 중 23건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 2,500만~12억
전세가율보류
PM2.510.2 좋음
주력면적소형 67%
상승비율20.0%
거래전년비7건 → 6건
등기 마침23건 중 23건
|
|||||||||||||||||||