| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 서구 화정동 | 51 | ▲ +6 | 4억 5,600만 | 8,000만~7억 3,400만 | 65.8% | 11.0 좋음 | 중형 69% | 39.2% | 58건 → 51건 | 200건 중 195건 | ||||||||
|
전월비▲ +6
가격대8,000만~7억 3,400만
전세가율65.8%
PM2.511.0 좋음
주력면적중형 69%
상승비율39.2%
거래전년비58건 → 51건
등기 마침200건 중 195건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 서구 풍암동 | 35 | ▲ +4 | 1억 8,500만 | 8,400만~5억 7,500만 | 85.6% | 9.9 좋음 | 소형 40% | 34.3% | 38건 → 35건 | 122건 중 121건 | ||||||||
|
전월비▲ +4
가격대8,400만~5억 7,500만
전세가율85.6%
PM2.59.9 좋음
주력면적소형 40%
상승비율34.3%
거래전년비38건 → 35건
등기 마침122건 중 121건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 서구 금호동 | 34 | ▼ -5 | 2억 3,700만 | 1억 2,500만~6억 5,000만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 56% | 52.9% | 54건 → 34건 | 149건 중 146건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대1억 2,500만~6억 5,000만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 56%
상승비율52.9%
거래전년비54건 → 34건
등기 마침149건 중 146건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 서구 치평동 | 24 | ▼ -12 | 2억 1,850만 | 5,900만~7억 | 79.4% | 11.3 좋음 | 소형 67% | 66.7% | 32건 → 24건 | 94건 중 92건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대5,900만~7억
전세가율79.4%
PM2.511.3 좋음
주력면적소형 67%
상승비율66.7%
거래전년비32건 → 24건
등기 마침94건 중 92건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 서구 쌍촌동 | 21 | ▼ -12 | 2억 3,000만 | 1억 1,900만~4억 2,000만 | 보류 | 10.7 좋음 | 중형 67% | 45.0% | 36건 → 21건 | 102건 중 98건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대1억 1,900만~4억 2,000만
전세가율보류
PM2.510.7 좋음
주력면적중형 67%
상승비율45.0%
거래전년비36건 → 21건
등기 마침102건 중 98건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 서구 마륵동 | 9 | 0 | 5억 2,000만 | 5억 1,000만~7억 500만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 89% | 55.6% | 5건 → 9건 | 15건 중 14건 | ||||||||
|
전월비0
가격대5억 1,000만~7억 500만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 89%
상승비율55.6%
거래전년비5건 → 9건
등기 마침15건 중 14건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 서구 동천동 | 9 | ▼ -2 | 4억 4,800만 | 2억 8,000만~6억 8,000만 | 보류 | 10.7 좋음 | 중형 56% | 22.2% | 10건 → 9건 | 36건 중 36건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대2억 8,000만~6억 8,000만
전세가율보류
PM2.510.7 좋음
주력면적중형 56%
상승비율22.2%
거래전년비10건 → 9건
등기 마침36건 중 36건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 전남광주통합특별시 서구 농성동 | 6 | ▼ -5 | 5억 | 1억 4,100만~13억 4,000만 | 보류 | 11.0 좋음 | 중형 67% | 33.3% | 6건 → 6건 | 21건 중 20건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대1억 4,100만~13억 4,000만
전세가율보류
PM2.511.0 좋음
주력면적중형 67%
상승비율33.3%
거래전년비6건 → 6건
등기 마침21건 중 20건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 전남광주통합특별시 서구 유촌동 | 5 | ▼ -2 | 1억 4,600만 | 1억 2,000만~2억 3,200만 | 보류 | 10.7 좋음 | 소형 80% | 0.0% | 5건 → 5건 | 27건 중 27건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 2,000만~2억 3,200만
전세가율보류
PM2.510.7 좋음
주력면적소형 80%
상승비율0.0%
거래전년비5건 → 5건
등기 마침27건 중 27건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 전남광주통합특별시 서구 양동 | 5 | ▲ +3 | 1억 9,000만 | 8,650만~2억 7,000만 | 보류 | 11.0 좋음 | 중형 60% | 20.0% | 6건 → 5건 | 20건 중 11건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대8,650만~2억 7,000만
전세가율보류
PM2.511.0 좋음
주력면적중형 60%
상승비율20.0%
거래전년비6건 → 5건
등기 마침20건 중 11건
|
|||||||||||||||||||