| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 북구 | 345 | ▼ -36 | 2억 4,000만 | 4,300만~9억 4,500만 | 78.1% | 10.8 좋음 | 중형 58% | 50.1% | 398건 → 345건 | 1,383건 중 1,340건 | ||||||||
|
전월비▼ -36
가격대4,300만~9억 4,500만
전세가율78.1%
PM2.510.8 좋음
주력면적중형 58%
상승비율50.1%
거래전년비398건 → 345건
등기 마침1,383건 중 1,340건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 광산구 | 289 | ▼ -74 | 2억 7,500만 | 3,500만~9억 | 71.0% | 10.7 좋음 | 중형 58% | 49.0% | 350건 → 289건 | 1,150건 중 1,119건 | ||||||||
|
전월비▼ -74
가격대3,500만~9억
전세가율71.0%
PM2.510.7 좋음
주력면적중형 58%
상승비율49.0%
거래전년비350건 → 289건
등기 마침1,150건 중 1,119건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 순천시 | 238 | ▲ +16 | 2억 1,000만 | 2,970만~6억 9,000만 | 81.7% | 10.5 좋음 | 중형 53% | 48.3% | 309건 → 238건 | 977건 중 961건 | ||||||||
|
전월비▲ +16
가격대2,970만~6억 9,000만
전세가율81.7%
PM2.510.5 좋음
주력면적중형 53%
상승비율48.3%
거래전년비309건 → 238건
등기 마침977건 중 961건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 서구 | 203 | ▼ -31 | 2억 4,700만 | 5,900만~13억 4,000만 | 77.2% | 11.2 좋음 | 중형 54% | 42.1% | 266건 → 203건 | 836건 중 808건 | ||||||||
|
전월비▼ -31
가격대5,900만~13억 4,000만
전세가율77.2%
PM2.511.2 좋음
주력면적중형 54%
상승비율42.1%
거래전년비266건 → 203건
등기 마침836건 중 808건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 목포시 | 189 | ▲ +1 | 1억 5,000만 | 3,200만~6억 2,800만 | 91.6% | 11.1 좋음 | 중형 49% | 55.3% | 203건 → 189건 | 758건 중 746건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대3,200만~6억 2,800만
전세가율91.6%
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 49%
상승비율55.3%
거래전년비203건 → 189건
등기 마침758건 중 746건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 광양시 | 143 | ▲ +11 | 7,600만 | 1,625만~4억 1,000만 | 87.1% | 10.7 좋음 | 소형 52% | 46.2% | 166건 → 143건 | 531건 중 527건 | ||||||||
|
전월비▲ +11
가격대1,625만~4억 1,000만
전세가율87.1%
PM2.510.7 좋음
주력면적소형 52%
상승비율46.2%
거래전년비166건 → 143건
등기 마침531건 중 527건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 남구 | 129 | ▼ -27 | 3억 2,700만 | 6,500만~18억 9,000만 | 76.5% | 12.1 좋음 | 중형 71% | 48.8% | 205건 → 129건 | 473건 중 466건 | ||||||||
|
전월비▼ -27
가격대6,500만~18억 9,000만
전세가율76.5%
PM2.512.1 좋음
주력면적중형 71%
상승비율48.8%
거래전년비205건 → 129건
등기 마침473건 중 466건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 전남광주통합특별시 여수시 | 100 | ▼ -13 | 2억 1,700만 | 4,500만~5억 3,500만 | 84.4% | 10.7 좋음 | 중형 63% | 43.4% | 160건 → 100건 | 484건 중 476건 | ||||||||
|
전월비▼ -13
가격대4,500만~5억 3,500만
전세가율84.4%
PM2.510.7 좋음
주력면적중형 63%
상승비율43.4%
거래전년비160건 → 100건
등기 마침484건 중 476건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 전남광주통합특별시 나주시 | 90 | ▼ -14 | 2억 5,300만 | 3,000만~6억 5,000만 | 78.6% | 12.9 좋음 | 중형 73% | 45.6% | 82건 → 90건 | 334건 중 330건 | ||||||||
|
전월비▼ -14
가격대3,000만~6억 5,000만
전세가율78.6%
PM2.512.9 좋음
주력면적중형 73%
상승비율45.6%
거래전년비82건 → 90건
등기 마침334건 중 330건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 전남광주통합특별시 동구 | 83 | ▲ +6 | 3억 7,500만 | 3,800만~8억 9,000만 | 66.9% | 10.9 좋음 | 중형 67% | 51.8% | 120건 → 83건 | 308건 중 305건 | ||||||||
|
전월비▲ +6
가격대3,800만~8억 9,000만
전세가율66.9%
PM2.510.9 좋음
주력면적중형 67%
상승비율51.8%
거래전년비120건 → 83건
등기 마침308건 중 305건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 전남광주통합특별시 무안군 | 63 | ▼ -12 | 3억 1,600만 | 9,000만~6억 500만 | 64.8% | 11.5 좋음 | 중형 87% | 54.8% | 84건 → 63건 | 266건 중 262건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대9,000만~6억 500만
전세가율64.8%
PM2.511.5 좋음
주력면적중형 87%
상승비율54.8%
거래전년비84건 → 63건
등기 마침266건 중 262건
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 전남광주통합특별시 화순군 | 28 | ▲ +3 | 1억 800만 | 3,500만~4억 2,000만 | 보류 | 11.4 좋음 | 소형 54% | 50.0% | 31건 → 28건 | 85건 중 85건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대3,500만~4억 2,000만
전세가율보류
PM2.511.4 좋음
주력면적소형 54%
상승비율50.0%
거래전년비31건 → 28건
등기 마침85건 중 85건
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 전남광주통합특별시 영암군 | 23 | ▲ +8 | 6,000만 | 3,500만~1억 2,000만 | 보류 | 12.8 좋음 | 소형 87% | 34.8% | 37건 → 23건 | 94건 중 93건 | ||||||||
|
전월비▲ +8
가격대3,500만~1억 2,000만
전세가율보류
PM2.512.8 좋음
주력면적소형 87%
상승비율34.8%
거래전년비37건 → 23건
등기 마침94건 중 93건
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 전남광주통합특별시 영광군 | 16 | ▲ +7 | 8,000만 | 3,950만~2억 7,000만 | 보류 | 12.6 좋음 | 소형 75% | 37.5% | 18건 → 16건 | 68건 중 67건 | ||||||||
|
전월비▲ +7
가격대3,950만~2억 7,000만
전세가율보류
PM2.512.6 좋음
주력면적소형 75%
상승비율37.5%
거래전년비18건 → 16건
등기 마침68건 중 67건
|
|||||||||||||||||||