전남광주통합특별시 광양시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 전남광주통합특별시 › 전남광주통합특별시 광양시

전남광주통합특별시 광양시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 전남광주통합특별시 광양시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 중동(56건). 동네 7곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
7개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전남광주통합특별시 ▼
전남광주통합특별시
전남광주통합특별시 광양시
← 전남광주통합특별시 광양시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 7개 전체 7개 중
매매 거래량 1위 전남광주통합특별시 광양시 중동 56건
거래량 최다 증가 전남광주통합특별시 광양시 성황동 전월보다 11건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 전남광주통합특별시 광양시 성황동 3억 6,100만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 전남광주통합특별시 광양시 중동 56 ▲ +2 6,300만 2,500만~2억 6,000만 93.3% 8.5 좋음 소형 79% 44.6% 61건 → 56건 182건 중 180건
전월비▲ +2 가격대2,500만~2억 6,000만 전세가율93.3% PM2.58.5 좋음 주력면적소형 79% 상승비율44.6% 거래전년비61건 → 56건 등기 마침182건 중 180건
2 전남광주통합특별시 광양시 광양읍 35 ▼ -1 7,000만 1,800만~2억 9,000만 보류 11.6 좋음 소형 54% 45.7% 37건 → 35건 154건 중 154건
전월비▼ -1 가격대1,800만~2억 9,000만 전세가율보류 PM2.511.6 좋음 주력면적소형 54% 상승비율45.7% 거래전년비37건 → 35건 등기 마침154건 중 154건
3 전남광주통합특별시 광양시 성황동 18 ▲ +11 3억 6,100만 3억 700만~4억 300만 보류 8.5 좋음 중형 100% 55.6% 18건 → 18건 39건 중 38건
전월비▲ +11 가격대3억 700만~4억 300만 전세가율보류 PM2.58.5 좋음 주력면적중형 100% 상승비율55.6% 거래전년비18건 → 18건 등기 마침39건 중 38건
4 전남광주통합특별시 광양시 마동 14 0 1억 6,550만 6,800만~2억 9,000만 보류 8.5 좋음 중형 79% 35.7% 24건 → 14건 63건 중 62건
전월비0 가격대6,800만~2억 9,000만 전세가율보류 PM2.58.5 좋음 주력면적중형 79% 상승비율35.7% 거래전년비24건 → 14건 등기 마침63건 중 62건
5 전남광주통합특별시 광양시 광영동 9 ▼ -3 2,500만 1,625만~2억 3,000만 보류 10.4 좋음 소형 78% 55.6% 8건 → 9건 50건 중 50건
전월비▼ -3 가격대1,625만~2억 3,000만 전세가율보류 PM2.510.4 좋음 주력면적소형 78% 상승비율55.6% 거래전년비8건 → 9건 등기 마침50건 중 50건
6 전남광주통합특별시 광양시 금호동 6 ▲ +1 6,400만 2,500만~7,600만 보류 6.1 좋음 중형 83% 33.3% 11건 → 6건 30건 중 30건
전월비▲ +1 가격대2,500만~7,600만 전세가율보류 PM2.56.1 좋음 주력면적중형 83% 상승비율33.3% 거래전년비11건 → 6건 등기 마침30건 중 30건
7 전남광주통합특별시 광양시 황금동 5 ▲ +2 3억 4,000만 2억 9,400만~4억 1,000만 보류 14.7 좋음 중형 80% 60.0% 6건 → 5건 9건 중 9건
전월비▲ +2 가격대2억 9,400만~4억 1,000만 전세가율보류 PM2.514.7 좋음 주력면적중형 80% 상승비율60.0% 거래전년비6건 → 5건 등기 마침9건 중 9건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 2~4월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 9월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고