| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 북구 신용동 | 44 | 0 | 3억 7,500만 | 1억 3,100만~6억 | 70.8% | 10.3 좋음 | 중형 86% | 52.3% | 49건 → 44건 | 128건 중 122건 | ||||||||
|
전월비0
가격대1억 3,100만~6억
전세가율70.8%
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 86%
상승비율52.3%
거래전년비49건 → 44건
등기 마침128건 중 122건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 북구 일곡동 | 36 | ▲ +3 | 1억 5,925만 | 8,600만~3억 8,750만 | 보류 | 11.1 좋음 | 소형 64% | 38.9% | 25건 → 36건 | 129건 중 126건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대8,600만~3억 8,750만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적소형 64%
상승비율38.9%
거래전년비25건 → 36건
등기 마침129건 중 126건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 북구 문흥동 | 33 | ▲ +8 | 1억 2,900만 | 6,000만~2억 1,600만 | 보류 | 11.3 좋음 | 소형 67% | 54.5% | 33건 → 33건 | 130건 중 127건 | ||||||||
|
전월비▲ +8
가격대6,000만~2억 1,600만
전세가율보류
PM2.511.3 좋음
주력면적소형 67%
상승비율54.5%
거래전년비33건 → 33건
등기 마침130건 중 127건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 북구 운암동 | 26 | ▼ -11 | 3억 4,900만 | 1억 2,000만~5억 1,000만 | 보류 | 11.0 좋음 | 중형 73% | 46.2% | 33건 → 26건 | 163건 중 159건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대1억 2,000만~5억 1,000만
전세가율보류
PM2.511.0 좋음
주력면적중형 73%
상승비율46.2%
거래전년비33건 → 26건
등기 마침163건 중 159건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 북구 연제동 | 25 | ▼ -9 | 2억 8,000만 | 6,450만~4억 4,800만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 64% | 56.0% | 36건 → 25건 | 55건 중 53건 | ||||||||
|
전월비▼ -9
가격대6,450만~4억 4,800만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 64%
상승비율56.0%
거래전년비36건 → 25건
등기 마침55건 중 53건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 북구 용봉동 | 23 | ▲ +7 | 2억 5,800만 | 9,400만~5억 5,000만 | 보류 | 11.3 좋음 | 중형 57% | 52.2% | 26건 → 23건 | 95건 중 92건 | ||||||||
|
전월비▲ +7
가격대9,400만~5억 5,000만
전세가율보류
PM2.511.3 좋음
주력면적중형 57%
상승비율52.2%
거래전년비26건 → 23건
등기 마침95건 중 92건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 북구 동림동 | 22 | ▼ -7 | 2억 1,500만 | 7,000만~4억 1,000만 | 보류 | 10.7 좋음 | 중형 82% | 54.5% | 24건 → 22건 | 81건 중 77건 | ||||||||
|
전월비▼ -7
가격대7,000만~4억 1,000만
전세가율보류
PM2.510.7 좋음
주력면적중형 82%
상승비율54.5%
거래전년비24건 → 22건
등기 마침81건 중 77건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 전남광주통합특별시 북구 각화동 | 22 | ▲ +1 | 3억 1,900만 | 1억~4억 5,000만 | 보류 | 11.3 좋음 | 중형 59% | 40.9% | 22건 → 22건 | 71건 중 68건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대1억~4억 5,000만
전세가율보류
PM2.511.3 좋음
주력면적중형 59%
상승비율40.9%
거래전년비22건 → 22건
등기 마침71건 중 68건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 전남광주통합특별시 북구 두암동 | 17 | 0 | 1억 500만 | 7,200만~2억 9,700만 | 보류 | 11.3 좋음 | 중형 53% | 50.0% | 18건 → 17건 | 68건 중 68건 | ||||||||
|
전월비0
가격대7,200만~2억 9,700만
전세가율보류
PM2.511.3 좋음
주력면적중형 53%
상승비율50.0%
거래전년비18건 → 17건
등기 마침68건 중 68건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 전남광주통합특별시 북구 양산동 | 16 | ▼ -4 | 1억 4,800만 | 7,950만~3억 5,900만 | 보류 | 11.1 좋음 | 소형 50% | 43.8% | 20건 → 16건 | 51건 중 50건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대7,950만~3억 5,900만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적소형 50%
상승비율43.8%
거래전년비20건 → 16건
등기 마침51건 중 50건
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 전남광주통합특별시 북구 임동 | 16 | ▼ -3 | 5억 7,600만 | 1억 9,500만~8억 5,000만 | 보류 | 11.0 좋음 | 중형 56% | 33.3% | 13건 → 16건 | 59건 중 57건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대1억 9,500만~8억 5,000만
전세가율보류
PM2.511.0 좋음
주력면적중형 56%
상승비율33.3%
거래전년비13건 → 16건
등기 마침59건 중 57건
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 전남광주통합특별시 북구 매곡동 | 10 | ▼ -7 | 2억 3,350만 | 7,950만~3억 4,000만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 70% | 60.0% | 15건 → 10건 | 52건 중 51건 | ||||||||
|
전월비▼ -7
가격대7,950만~3억 4,000만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 70%
상승비율60.0%
거래전년비15건 → 10건
등기 마침52건 중 51건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 전남광주통합특별시 북구 용두동 | 9 | ▼ -2 | 2억 7,600만 | 2억 6,000만~3억 9,100만 | 보류 | 10.3 좋음 | 소형 67% | 33.3% | 9건 → 9건 | 43건 중 41건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대2억 6,000만~3억 9,100만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적소형 67%
상승비율33.3%
거래전년비9건 → 9건
등기 마침43건 중 41건
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 전남광주통합특별시 북구 오치동 | 9 | ▼ -3 | 1억 3,900만 | 4,300만~3억 2,000만 | 보류 | 11.3 좋음 | 중형 56% | 66.7% | 14건 → 9건 | 41건 중 39건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대4,300만~3억 2,000만
전세가율보류
PM2.511.3 좋음
주력면적중형 56%
상승비율66.7%
거래전년비14건 → 9건
등기 마침41건 중 39건
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 전남광주통합특별시 북구 삼각동 | 7 | ▲ +1 | 1억 7,000만 | 1억 1,000만~3억 9,500만 | 보류 | 11.1 좋음 | 소형 57% | 71.4% | 13건 → 7건 | 46건 중 44건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대1억 1,000만~3억 9,500만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적소형 57%
상승비율71.4%
거래전년비13건 → 7건
등기 마침46건 중 44건
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 전남광주통합특별시 북구 우산동 | 7 | ▼ -11 | 5억 6,000만 | 4억 2,000만~9억 4,500만 | 보류 | 11.3 좋음 | 중형 71% | 71.4% | 18건 → 7건 | 64건 중 61건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대4억 2,000만~9억 4,500만
전세가율보류
PM2.511.3 좋음
주력면적중형 71%
상승비율71.4%
거래전년비18건 → 7건
등기 마침64건 중 61건
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 전남광주통합특별시 북구 중흥동 | 7 | ▼ -3 | 3억 2,800만 | 2억~5억 5,000만 | 보류 | 11.3 좋음 | 중형 71% | 71.4% | 12건 → 7건 | 54건 중 53건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대2억~5억 5,000만
전세가율보류
PM2.511.3 좋음
주력면적중형 71%
상승비율71.4%
거래전년비12건 → 7건
등기 마침54건 중 53건
|
|||||||||||||||||||
| 18 | 전남광주통합특별시 북구 본촌동 | 6 | ▲ +2 | 4억 2,600만 | 2억 3,000만~4억 5,000만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 100% | 33.3% | 9건 → 6건 | 13건 중 12건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대2억 3,000만~4억 5,000만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 100%
상승비율33.3%
거래전년비9건 → 6건
등기 마침13건 중 12건
|
|||||||||||||||||||