전남광주통합특별시 북구 매매 랭킹
◀
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 전남광주통합특별시 › 전남광주통합특별시 북구

전남광주통합특별시 북구 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 10월 전남광주통합특별시 북구에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 문흥동(17건). 동네 15곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
15개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전남광주통합특별시 ▼
전남광주통합특별시
전남광주통합특별시 북구
← 전남광주통합특별시 북구으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 10월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 15개 전체 15개 중
매매 거래량 1위 전남광주통합특별시 북구 문흥동 17건
거래량 최다 증가 전남광주통합특별시 북구 용두동 전월보다 2건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 전남광주통합특별시 북구 우산동 5억 350만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
이번 달은 아직 진행 중입니다.
매매 신고가 월말까지 계속 들어와 거래량과 순위가 바뀝니다. 지금 값은 잠정이라 지난달이나 지난해와 비교하기엔 이릅니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 전남광주통합특별시 북구 문흥동 17 ▼ -16 1억 3,900만 7,000만~1억 9,800만 보류 10.7 좋음 소형 71% 29.4% 34건 → 17건 135건 중 130건
전월비▼ -16 가격대7,000만~1억 9,800만 전세가율보류 PM2.510.7 좋음 주력면적소형 71% 상승비율29.4% 거래전년비34건 → 17건 등기 마침135건 중 130건
2 전남광주통합특별시 북구 일곡동 15 ▼ -21 1억 6,600만 8,800만~3억 6,500만 보류 11.5 좋음 소형 53% 40.0% 18건 → 15건 117건 중 114건
전월비▼ -21 가격대8,800만~3억 6,500만 전세가율보류 PM2.511.5 좋음 주력면적소형 53% 상승비율40.0% 거래전년비18건 → 15건 등기 마침117건 중 114건
3 전남광주통합특별시 북구 운암동 11 ▼ -15 2억 1,500만 6,900만~4억 6,000만 보류 11.8 좋음 소형 64% 45.5% 44건 → 11건 165건 중 162건
전월비▼ -15 가격대6,900만~4억 6,000만 전세가율보류 PM2.511.8 좋음 주력면적소형 64% 상승비율45.5% 거래전년비44건 → 11건 등기 마침165건 중 162건
4 전남광주통합특별시 북구 용두동 11 ▲ +2 3억 9,000만 1억 3,300만~4억 7,600만 보류 11.0 좋음 중형 64% 54.5% 11건 → 11건 48건 중 43건
전월비▲ +2 가격대1억 3,300만~4억 7,600만 전세가율보류 PM2.511.0 좋음 주력면적중형 64% 상승비율54.5% 거래전년비11건 → 11건 등기 마침48건 중 43건
5 전남광주통합특별시 북구 신용동 10 ▼ -34 4억 250만 1억 7,700만~6억 보류 11.0 좋음 중형 90% 50.0% 21건 → 10건 136건 중 126건
전월비▼ -34 가격대1억 7,700만~6억 전세가율보류 PM2.511.0 좋음 주력면적중형 90% 상승비율50.0% 거래전년비21건 → 10건 등기 마침136건 중 126건
광고
6 전남광주통합특별시 북구 양산동 10 ▼ -6 1억 9,550만 8,100만~3억 2,500만 보류 11.5 좋음 중형 60% 50.0% 21건 → 10건 53건 중 49건
전월비▼ -6 가격대8,100만~3억 2,500만 전세가율보류 PM2.511.5 좋음 주력면적중형 60% 상승비율50.0% 거래전년비21건 → 10건 등기 마침53건 중 49건
7 전남광주통합특별시 북구 동림동 9 ▼ -13 1억 3,300만 7,550만~4억 보류 11.7 좋음 소형 56% 66.7% 26건 → 9건 81건 중 77건
전월비▼ -13 가격대7,550만~4억 전세가율보류 PM2.511.7 좋음 주력면적소형 56% 상승비율66.7% 거래전년비26건 → 9건 등기 마침81건 중 77건
8 전남광주통합특별시 북구 임동 8 ▼ -8 4억 8,500만 1억 6,000만~7억 3,300만 보류 11.8 좋음 중형 75% 37.5% 6건 → 8건 50건 중 48건
전월비▼ -8 가격대1억 6,000만~7억 3,300만 전세가율보류 PM2.511.8 좋음 주력면적중형 75% 상승비율37.5% 거래전년비6건 → 8건 등기 마침50건 중 48건
9 전남광주통합특별시 북구 각화동 7 ▼ -15 2억 3,500만 9,000만~4억 300만 보류 10.7 좋음 소형 71% 57.1% 23건 → 7건 76건 중 71건
전월비▼ -15 가격대9,000만~4억 300만 전세가율보류 PM2.510.7 좋음 주력면적소형 71% 상승비율57.1% 거래전년비23건 → 7건 등기 마침76건 중 71건
10 전남광주통합특별시 북구 두암동 7 ▼ -10 7,500만 6,300만~2억 9,500만 보류 10.7 좋음 중형 57% 14.3% 22건 → 7건 73건 중 73건
전월비▼ -10 가격대6,300만~2억 9,500만 전세가율보류 PM2.510.7 좋음 주력면적중형 57% 상승비율14.3% 거래전년비22건 → 7건 등기 마침73건 중 73건
광고
11 전남광주통합특별시 북구 연제동 7 ▼ -18 2억 4,800만 1억~4억 1,300만 보류 11.5 좋음 중형 57% 42.9% 17건 → 7건 63건 중 58건
전월비▼ -18 가격대1억~4억 1,300만 전세가율보류 PM2.511.5 좋음 주력면적중형 57% 상승비율42.9% 거래전년비17건 → 7건 등기 마침63건 중 58건
12 전남광주통합특별시 북구 매곡동 6 ▼ -4 1억 6,600만 1억 1,900만~2억 9,000만 보류 11.5 좋음 중형 50% 33.3% 14건 → 6건 49건 중 48건
전월비▼ -4 가격대1억 1,900만~2억 9,000만 전세가율보류 PM2.511.5 좋음 주력면적중형 50% 상승비율33.3% 거래전년비14건 → 6건 등기 마침49건 중 48건
13 전남광주통합특별시 북구 우산동 6 ▼ -1 5억 350만 7,500만~8억 7,500만 보류 10.7 좋음 중형 50% 50.0% 21건 → 6건 67건 중 65건
전월비▼ -1 가격대7,500만~8억 7,500만 전세가율보류 PM2.510.7 좋음 주력면적중형 50% 상승비율50.0% 거래전년비21건 → 6건 등기 마침67건 중 65건
14 전남광주통합특별시 북구 용봉동 5 ▼ -18 2억 4,100만 1억 5,800만~2억 4,300만 보류 10.7 좋음 중형 80% 60.0% 24건 → 5건 101건 중 96건
전월비▼ -18 가격대1억 5,800만~2억 4,300만 전세가율보류 PM2.510.7 좋음 주력면적중형 80% 상승비율60.0% 거래전년비24건 → 5건 등기 마침101건 중 96건
15 전남광주통합특별시 북구 본촌동 5 ▼ -1 3억 3,000만 3억 500만~4억 5,500만 보류 11.5 좋음 중형 100% 40.0% 10건 → 5건 18건 중 18건
전월비▼ -1 가격대3억 500만~4억 5,500만 전세가율보류 PM2.511.5 좋음 주력면적중형 100% 상승비율40.0% 거래전년비10건 → 5건 등기 마침18건 중 18건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 3~5월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 10월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고