경기도 광주시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경기도 › 경기도 광주시

경기도 광주시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 경기도 광주시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 태전동(78건). 동네 15곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
15개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경기도 ▼
경기도
경기도 광주시
← 경기도 광주시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 15개 전체 15개 중
매매 거래량 1위 경기도 광주시 태전동 78건
거래량 최다 증가 경기도 광주시 태전동 전월보다 10건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경기도 광주시 역동 7억 3,850만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경기도 광주시 태전동 78 ▲ +10 5억 1,850만 2억 8,500만~6억 9,750만 70.2% 10.0 좋음 중형 72% 66.7% 33건 → 78건 144건 중 144건
전월비▲ +10 가격대2억 8,500만~6억 9,750만 전세가율70.2% PM2.510.0 좋음 주력면적중형 72% 상승비율66.7% 거래전년비33건 → 78건 등기 마침144건 중 144건
2 경기도 광주시 초월읍 31 ▼ -1 3억 6,500만 1억 8,800만~5억 8,000만 74.2% 10.1 좋음 중형 87% 45.2% 29건 → 31건 102건 중 102건
전월비▼ -1 가격대1억 8,800만~5억 8,000만 전세가율74.2% PM2.510.1 좋음 주력면적중형 87% 상승비율45.2% 거래전년비29건 → 31건 등기 마침102건 중 102건
3 경기도 광주시 고산동 30 ▲ +2 6억 245만 2억 3,000만~7억 2,000만 71.0% 10.0 좋음 중형 77% 46.4% 11건 → 30건 36건 중 35건
전월비▲ +2 가격대2억 3,000만~7억 2,000만 전세가율71.0% PM2.510.0 좋음 주력면적중형 77% 상승비율46.4% 거래전년비11건 → 30건 등기 마침36건 중 35건
4 경기도 광주시 탄벌동 23 ▲ +4 4억 4,600만 2억 4,000만~5억 9,000만 보류 10.1 좋음 중형 43% 52.2% 14건 → 23건 39건 중 39건
전월비▲ +4 가격대2억 4,000만~5억 9,000만 전세가율보류 PM2.510.1 좋음 주력면적중형 43% 상승비율52.2% 거래전년비14건 → 23건 등기 마침39건 중 39건
5 경기도 광주시 쌍령동 22 ▲ +1 3억 7,550만 2억 6,000만~5억 5,800만 보류 10.1 좋음 중형 77% 45.5% 17건 → 22건 59건 중 57건
전월비▲ +1 가격대2억 6,000만~5억 5,800만 전세가율보류 PM2.510.1 좋음 주력면적중형 77% 상승비율45.5% 거래전년비17건 → 22건 등기 마침59건 중 57건
광고
6 경기도 광주시 역동 20 ▼ -11 7억 3,850만 5억 5,000만~9억 9,000만 보류 10.1 좋음 중형 95% 80.0% 11건 → 20건 71건 중 70건
전월비▼ -11 가격대5억 5,000만~9억 9,000만 전세가율보류 PM2.510.1 좋음 주력면적중형 95% 상승비율80.0% 거래전년비11건 → 20건 등기 마침71건 중 70건
7 경기도 광주시 양벌동 14 ▼ -17 2억 8,600만 2억 2,800만~6억 4,500만 보류 10.1 좋음 중형 93% 50.0% 13건 → 14건 68건 중 68건
전월비▼ -17 가격대2억 2,800만~6억 4,500만 전세가율보류 PM2.510.1 좋음 주력면적중형 93% 상승비율50.0% 거래전년비13건 → 14건 등기 마침68건 중 68건
8 경기도 광주시 신현동 14 ▼ -4 6억 5,500만 4억 5,000만~9억 3,000만 보류 10.0 좋음 중형 50% 64.3% 8건 → 14건 61건 중 61건
전월비▼ -4 가격대4억 5,000만~9억 3,000만 전세가율보류 PM2.510.0 좋음 주력면적중형 50% 상승비율64.3% 거래전년비8건 → 14건 등기 마침61건 중 61건
9 경기도 광주시 곤지암읍 14 ▼ -1 2억 5,900만 1억 7,800만~3억 5,000만 보류 10.0 좋음 중형 50% 50.0% 12건 → 14건 46건 중 46건
전월비▼ -1 가격대1억 7,800만~3억 5,000만 전세가율보류 PM2.510.0 좋음 주력면적중형 50% 상승비율50.0% 거래전년비12건 → 14건 등기 마침46건 중 46건
10 경기도 광주시 장지동 12 ▲ +1 4억 7,800만 3억 6,500만~5억 3,000만 68.7% 10.1 좋음 중형 100% 66.7% 4건 → 12건 29건 중 29건
전월비▲ +1 가격대3억 6,500만~5억 3,000만 전세가율68.7% PM2.510.1 좋음 주력면적중형 100% 상승비율66.7% 거래전년비4건 → 12건 등기 마침29건 중 29건
광고
11 경기도 광주시 송정동 12 ▼ -11 3억 9,750만 2억 5,300만~7억 2,000만 보류 10.1 좋음 중형 75% 50.0% 4건 → 12건 28건 중 28건
전월비▼ -11 가격대2억 5,300만~7억 2,000만 전세가율보류 PM2.510.1 좋음 주력면적중형 75% 상승비율50.0% 거래전년비4건 → 12건 등기 마침28건 중 28건
12 경기도 광주시 경안동 11 ▲ +1 5억 500만 3억 500만~6억 5,000만 보류 10.1 좋음 중형 82% 63.6% 3건 → 11건 20건 중 20건
전월비▲ +1 가격대3억 500만~6억 5,000만 전세가율보류 PM2.510.1 좋음 주력면적중형 82% 상승비율63.6% 거래전년비3건 → 11건 등기 마침20건 중 20건
13 경기도 광주시 삼동 8 ▲ +6 5억 9,250만 3억 5,000만~7억 500만 보류 8.2 좋음 중형 100% 50.0% 2건 → 8건 17건 중 17건
전월비▲ +6 가격대3억 5,000만~7억 500만 전세가율보류 PM2.58.2 좋음 주력면적중형 100% 상승비율50.0% 거래전년비2건 → 8건 등기 마침17건 중 17건
14 경기도 광주시 능평동 7 ▲ +3 5억 3,000만 4억 5,000만~7억 4,000만 보류 10.0 좋음 대형 86% 71.4% 4건 → 7건 12건 중 10건
전월비▲ +3 가격대4억 5,000만~7억 4,000만 전세가율보류 PM2.510.0 좋음 주력면적대형 86% 상승비율71.4% 거래전년비4건 → 7건 등기 마침12건 중 10건
15 경기도 광주시 문형동 5 ▼ -2 3억 2억 500만~3억 1,800만 보류 10.0 좋음 중형 100% 60.0% 2건 → 5건 15건 중 15건
전월비▼ -2 가격대2억 500만~3억 1,800만 전세가율보류 PM2.510.0 좋음 주력면적중형 100% 상승비율60.0% 거래전년비2건 → 5건 등기 마침15건 중 15건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 1~3월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 8월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고