경기도 광주시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경기도 › 경기도 광주시

경기도 광주시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 경기도 광주시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 태전동(80건). 동네 14곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
14개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경기도 ▼
경기도
경기도 광주시
← 경기도 광주시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 14개 전체 14개 중
매매 거래량 1위 경기도 광주시 태전동 80건
거래량 최다 증가 경기도 광주시 초월읍 전월보다 10건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경기도 광주시 역동 7억 6,000만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경기도 광주시 태전동 80 ▲ +2 5억 4,000만 2억 8,000만~7억 1,300만 72.8% 9.4 좋음 중형 73% 53.8% 46건 → 80건 147건 중 146건
전월비▲ +2 가격대2억 8,000만~7억 1,300만 전세가율72.8% PM2.59.4 좋음 주력면적중형 73% 상승비율53.8% 거래전년비46건 → 80건 등기 마침147건 중 146건
2 경기도 광주시 초월읍 41 ▲ +10 3억 9,900만 1억 9,500만~6억 4,000만 73.0% 9.6 좋음 중형 85% 56.1% 32건 → 41건 108건 중 108건
전월비▲ +10 가격대1억 9,500만~6억 4,000만 전세가율73.0% PM2.59.6 좋음 주력면적중형 85% 상승비율56.1% 거래전년비32건 → 41건 등기 마침108건 중 108건
3 경기도 광주시 양벌동 19 ▲ +5 2억 7,500만 2억 1,900만~6억 5,500만 73.7% 9.7 좋음 중형 89% 42.1% 22건 → 19건 66건 중 66건
전월비▲ +5 가격대2억 1,900만~6억 5,500만 전세가율73.7% PM2.59.7 좋음 주력면적중형 89% 상승비율42.1% 거래전년비22건 → 19건 등기 마침66건 중 66건
4 경기도 광주시 탄벌동 18 ▼ -5 4억 2,650만 2억 6,500만~5억 9,000만 71.8% 9.7 좋음 소형 50% 50.0% 13건 → 18건 48건 중 48건
전월비▼ -5 가격대2억 6,500만~5억 9,000만 전세가율71.8% PM2.59.7 좋음 주력면적소형 50% 상승비율50.0% 거래전년비13건 → 18건 등기 마침48건 중 48건
5 경기도 광주시 고산동 15 ▼ -15 6억 4,000만 2억 5,600만~7억 2,500만 66.4% 9.4 좋음 중형 87% 60.0% 14건 → 15건 43건 중 42건
전월비▼ -15 가격대2억 5,600만~7억 2,500만 전세가율66.4% PM2.59.4 좋음 주력면적중형 87% 상승비율60.0% 거래전년비14건 → 15건 등기 마침43건 중 42건
광고
6 경기도 광주시 쌍령동 14 ▼ -8 4억 4,850만 2억 7,200만~6억 보류 9.7 좋음 중형 86% 64.3% 11건 → 14건 50건 중 48건
전월비▼ -8 가격대2억 7,200만~6억 전세가율보류 PM2.59.7 좋음 주력면적중형 86% 상승비율64.3% 거래전년비11건 → 14건 등기 마침50건 중 48건
7 경기도 광주시 신현동 11 ▼ -3 6억 7,000만 4억 2,000만~7억 5,000만 보류 9.4 좋음 중형 82% 36.4% 25건 → 11건 54건 중 53건
전월비▼ -3 가격대4억 2,000만~7억 5,000만 전세가율보류 PM2.59.4 좋음 주력면적중형 82% 상승비율36.4% 거래전년비25건 → 11건 등기 마침54건 중 53건
8 경기도 광주시 송정동 11 ▼ -1 3억 7,000만 3억 1,000만~5억 보류 9.7 좋음 중형 73% 70.0% 7건 → 11건 37건 중 37건
전월비▼ -1 가격대3억 1,000만~5억 전세가율보류 PM2.59.7 좋음 주력면적중형 73% 상승비율70.0% 거래전년비7건 → 11건 등기 마침37건 중 37건
9 경기도 광주시 곤지암읍 9 ▼ -5 1억 9,700만 1억 8,000만~2억 8,950만 보류 9.4 좋음 소형 67% 33.3% 7건 → 9건 42건 중 42건
전월비▼ -5 가격대1억 8,000만~2억 8,950만 전세가율보류 PM2.59.4 좋음 주력면적소형 67% 상승비율33.3% 거래전년비7건 → 9건 등기 마침42건 중 42건
10 경기도 광주시 역동 9 ▼ -11 7억 6,000만 6억 3,000만~9억 5,500만 보류 9.7 좋음 중형 78% 55.6% 19건 → 9건 85건 중 85건
전월비▼ -11 가격대6억 3,000만~9억 5,500만 전세가율보류 PM2.59.7 좋음 주력면적중형 78% 상승비율55.6% 거래전년비19건 → 9건 등기 마침85건 중 85건
광고
11 경기도 광주시 장지동 6 ▼ -6 4억 8,250만 3억 6,500만~5억 2,800만 보류 9.7 좋음 중형 83% 33.3% 4건 → 6건 24건 중 24건
전월비▼ -6 가격대3억 6,500만~5억 2,800만 전세가율보류 PM2.59.7 좋음 주력면적중형 83% 상승비율33.3% 거래전년비4건 → 6건 등기 마침24건 중 24건
12 경기도 광주시 경안동 6 ▼ -5 3억 6,000만 3억 1,500만~5억 2,500만 보류 9.7 좋음 소형 50% 100.0% 9건 → 6건 15건 중 15건
전월비▼ -5 가격대3억 1,500만~5억 2,500만 전세가율보류 PM2.59.7 좋음 주력면적소형 50% 상승비율100.0% 거래전년비9건 → 6건 등기 마침15건 중 15건
13 경기도 광주시 삼동 5 ▼ -3 7억 1,500만 5억 1,500만~7억 3,500만 보류 6.9 좋음 중형 100% 60.0% 3건 → 5건 15건 중 15건
전월비▼ -3 가격대5억 1,500만~7억 3,500만 전세가율보류 PM2.56.9 좋음 주력면적중형 100% 상승비율60.0% 거래전년비3건 → 5건 등기 마침15건 중 15건
14 경기도 광주시 능평동 5 ▼ -2 4억 4,500만 3억 8,000만~6억 500만 보류 9.4 좋음 중형 80% 20.0% 3건 → 5건 15건 중 13건
전월비▼ -2 가격대3억 8,000만~6억 500만 전세가율보류 PM2.59.4 좋음 주력면적중형 80% 상승비율20.0% 거래전년비3건 → 5건 등기 마침15건 중 13건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 2~4월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 9월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고