경상남도 창원시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경상남도 › 경상남도 창원시

경상남도 창원시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 경상남도 창원시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 성산구(306건). 동네 5곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
5개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경상남도 ▼
경상남도
경상남도 창원시
← 경상남도 창원시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 5개 전체 5개 중
매매 거래량 1위 경상남도 창원시 성산구 306건
거래량 최다 증가 경상남도 창원시 진해구 전월보다 3건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경상남도 창원시 성산구 3억 5,650만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경상남도 창원시 성산구 306 ▼ -54 3억 5,650만 6,000만~13억 5,700만 71.6% 11.6 좋음 중형 45% 49.8% 301건 → 306건 1,343건 중 1,311건
전월비▼ -54 가격대6,000만~13억 5,700만 전세가율71.6% PM2.511.6 좋음 주력면적중형 45% 상승비율49.8% 거래전년비301건 → 306건 등기 마침1,343건 중 1,311건
2 경상남도 창원시 의창구 124 ▼ -12 2억 8,300만 3,250만~11억 6,500만 79.4% 11.3 좋음 중형 60% 45.8% 114건 → 124건 560건 중 551건
전월비▼ -12 가격대3,250만~11억 6,500만 전세가율79.4% PM2.511.3 좋음 주력면적중형 60% 상승비율45.8% 거래전년비114건 → 124건 등기 마침560건 중 551건
3 경상남도 창원시 마산회원구 110 ▼ -5 2억 3,600만 4,000만~9억 4,000만 69.8% 10.9 좋음 중형 49% 50.0% 116건 → 110건 539건 중 535건
전월비▼ -5 가격대4,000만~9억 4,000만 전세가율69.8% PM2.510.9 좋음 주력면적중형 49% 상승비율50.0% 거래전년비116건 → 110건 등기 마침539건 중 535건
4 경상남도 창원시 마산합포구 109 ▼ -11 2억 4,700만 4,900만~6억 3,900만 79.5% 12.2 좋음 중형 65% 48.1% 115건 → 109건 515건 중 514건
전월비▼ -11 가격대4,900만~6억 3,900만 전세가율79.5% PM2.512.2 좋음 주력면적중형 65% 상승비율48.1% 거래전년비115건 → 109건 등기 마침515건 중 514건
5 경상남도 창원시 진해구 102 ▲ +3 2억 2,650만 4,900만~7억 83.4% 13.3 좋음 중형 68% 54.0% 129건 → 102건 465건 중 460건
전월비▲ +3 가격대4,900만~7억 전세가율83.4% PM2.513.3 좋음 주력면적중형 68% 상승비율54.0% 거래전년비129건 → 102건 등기 마침465건 중 460건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 1~3월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 8월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
광고