| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 관악구 신림동 | 55 | ▼ -7 | 6억 6,000만 | 4억 700만~13억 2,500만 | 63.1% | 10.7 좋음 | 중형 44% | 60.4% | 79건 → 55건 | 286건 중 276건 | ||||||||
|
전월비▼ -7
가격대4억 700만~13억 2,500만
전세가율63.1%
PM2.510.7 좋음
주력면적중형 44%
상승비율60.4%
거래전년비79건 → 55건
등기 마침286건 중 276건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 관악구 봉천동 | 50 | ▼ -1 | 11억 5,750만 | 1억 4,000만~16억 5,000만 | 47.7% | 10.7 좋음 | 소형 54% | 51.0% | 205건 → 50건 | 409건 중 403건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대1억 4,000만~16억 5,000만
전세가율47.7%
PM2.510.7 좋음
주력면적소형 54%
상승비율51.0%
거래전년비205건 → 50건
등기 마침409건 중 403건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 관악구 남현동 | 5 | ▲ +3 | 7억 2,800만 | 5억~9억 5,800만 | 보류 | 10.4 좋음 | 중형 60% | 보류 | 5건 → 5건 | 28건 중 27건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대5억~9억 5,800만
전세가율보류
PM2.510.4 좋음
주력면적중형 60%
상승비율보류
거래전년비5건 → 5건
등기 마침28건 중 27건
|
|||||||||||||||||||