| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 수영구 남천동 | 48 | ▲ +3 | 9억 4,150만 | 2억 5,400만~19억 6,000만 | 27.4% | 9.2 좋음 | 중형 42% | 62.5% | 92건 → 48건 | 143건 중 136건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대2억 5,400만~19억 6,000만
전세가율27.4%
PM2.59.2 좋음
주력면적중형 42%
상승비율62.5%
거래전년비92건 → 48건
등기 마침143건 중 136건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 수영구 광안동 | 37 | ▼ -8 | 4억 8,500만 | 7,000만~11억 5,000만 | 보류 | 9.2 좋음 | 중형 70% | 45.7% | 44건 → 37건 | 141건 중 132건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대7,000만~11억 5,000만
전세가율보류
PM2.59.2 좋음
주력면적중형 70%
상승비율45.7%
거래전년비44건 → 37건
등기 마침141건 중 132건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 수영구 민락동 | 14 | ▼ -3 | 9억 1,750만 | 4억 3,000만~24억 2,500만 | 보류 | 9.0 좋음 | 중형 71% | 53.8% | 34건 → 14건 | 97건 중 86건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대4억 3,000만~24억 2,500만
전세가율보류
PM2.59.0 좋음
주력면적중형 71%
상승비율53.8%
거래전년비34건 → 14건
등기 마침97건 중 86건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 수영구 망미동 | 8 | ▼ -4 | 4억 3,250만 | 1억 3,100만~6억 4,400만 | 보류 | 9.2 좋음 | 중형 63% | 42.9% | 22건 → 8건 | 84건 중 81건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대1억 3,100만~6억 4,400만
전세가율보류
PM2.59.2 좋음
주력면적중형 63%
상승비율42.9%
거래전년비22건 → 8건
등기 마침84건 중 81건
|
|||||||||||||||||||