| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 금정구 구서동 | 19 | ▼ -15 | 2억 1,000만 | 6,000만~6억 7,000만 | 보류 | 6.5 좋음 | 중형 63% | 41.2% | 52건 → 19건 | 112건 중 104건 | ||||||||
|
전월비▼ -15
가격대6,000만~6억 7,000만
전세가율보류
PM2.56.5 좋음
주력면적중형 63%
상승비율41.2%
거래전년비52건 → 19건
등기 마침112건 중 104건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 금정구 부곡동 | 18 | ▼ -5 | 3억 6,500만 | 1억 4,000만~5억 1,600만 | 보류 | 11.9 좋음 | 중형 67% | 38.9% | 59건 → 18건 | 119건 중 112건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대1억 4,000만~5억 1,600만
전세가율보류
PM2.511.9 좋음
주력면적중형 67%
상승비율38.9%
거래전년비59건 → 18건
등기 마침119건 중 112건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 금정구 장전동 | 11 | ▼ -15 | 5억 | 1억 3,000만~7억 7,000만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 73% | 63.6% | 58건 → 11건 | 119건 중 113건 | ||||||||
|
전월비▼ -15
가격대1억 3,000만~7억 7,000만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 73%
상승비율63.6%
거래전년비58건 → 11건
등기 마침119건 중 113건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 금정구 남산동 | 7 | ▲ +2 | 1억 9,000만 | 1억 2,000만~2억 5,250만 | 보류 | 6.5 좋음 | 중형 71% | 57.1% | 7건 → 7건 | 31건 중 31건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대1억 2,000만~2억 5,250만
전세가율보류
PM2.56.5 좋음
주력면적중형 71%
상승비율57.1%
거래전년비7건 → 7건
등기 마침31건 중 31건
|
|||||||||||||||||||