| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경기도 시흥시 정왕동 | 35 | ▼ -37 | 2억 4,100만 | 1억 1,000만~4억 8,000만 | 77.9% | 15.1 보통 | 소형 63% | 48.6% | 93건 → 35건 | 371건 중 366건 | ||||||||
|
전월비▼ -37
가격대1억 1,000만~4억 8,000만
전세가율77.9%
PM2.515.1 보통
주력면적소형 63%
상승비율48.6%
거래전년비93건 → 35건
등기 마침371건 중 366건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경기도 시흥시 배곧동 | 24 | ▼ -28 | 4억 9,950만 | 3억 7,300만~6억 2,500만 | 66.1% | 15.1 보통 | 중형 92% | 50.0% | 68건 → 24건 | 187건 중 183건 | ||||||||
|
전월비▼ -28
가격대3억 7,300만~6억 2,500만
전세가율66.1%
PM2.515.1 보통
주력면적중형 92%
상승비율50.0%
거래전년비68건 → 24건
등기 마침187건 중 183건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경기도 시흥시 대야동 | 20 | ▼ -35 | 5억 8,750만 | 1억 2,000만~8억 8,000만 | 보류 | 10.0 좋음 | 중형 60% | 60.0% | 51건 → 20건 | 190건 중 184건 | ||||||||
|
전월비▼ -35
가격대1억 2,000만~8억 8,000만
전세가율보류
PM2.510.0 좋음
주력면적중형 60%
상승비율60.0%
거래전년비51건 → 20건
등기 마침190건 중 184건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경기도 시흥시 은행동 | 15 | ▼ -48 | 5억 600만 | 1억 2,000만~6억 4,500만 | 보류 | 10.0 좋음 | 중형 60% | 40.0% | 54건 → 15건 | 182건 중 176건 | ||||||||
|
전월비▼ -48
가격대1억 2,000만~6억 4,500만
전세가율보류
PM2.510.0 좋음
주력면적중형 60%
상승비율40.0%
거래전년비54건 → 15건
등기 마침182건 중 176건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 경기도 시흥시 장곡동 | 14 | ▼ -18 | 4억 1,250만 | 2억 7,500만~8억 5,000만 | 보류 | 14.2 좋음 | 소형 43% | 41.7% | 27건 → 14건 | 78건 중 76건 | ||||||||
|
전월비▼ -18
가격대2억 7,500만~8억 5,000만
전세가율보류
PM2.514.2 좋음
주력면적소형 43%
상승비율41.7%
거래전년비27건 → 14건
등기 마침78건 중 76건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경기도 시흥시 산현동 | 11 | ▼ -5 | 5억 2,000만 | 4억 7,000만~5억 5,500만 | 보류 | 15.3 보통 | 중형 91% | 54.5% | 14건 → 11건 | 41건 중 41건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대4억 7,000만~5억 5,500만
전세가율보류
PM2.515.3 보통
주력면적중형 91%
상승비율54.5%
거래전년비14건 → 11건
등기 마침41건 중 41건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경기도 시흥시 월곶동 | 11 | ▼ -10 | 1억 8,300만 | 7,800만~5억 1,500만 | 보류 | 14.2 좋음 | 소형 73% | 36.4% | 28건 → 11건 | 97건 중 97건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대7,800만~5억 1,500만
전세가율보류
PM2.514.2 좋음
주력면적소형 73%
상승비율36.4%
거래전년비28건 → 11건
등기 마침97건 중 97건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경기도 시흥시 장현동 | 9 | ▼ -8 | 5억 6,500만 | 3억 800만~6억 200만 | 보류 | 14.2 좋음 | 중형 78% | 55.6% | 30건 → 9건 | 131건 중 128건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대3억 800만~6억 200만
전세가율보류
PM2.514.2 좋음
주력면적중형 78%
상승비율55.6%
거래전년비30건 → 9건
등기 마침131건 중 128건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 경기도 시흥시 조남동 | 7 | ▼ -19 | 5억 4,800만 | 4억 5,700만~6억 2,900만 | 보류 | 15.3 보통 | 중형 86% | 71.4% | 15건 → 7건 | 82건 중 80건 | ||||||||
|
전월비▼ -19
가격대4억 5,700만~6억 2,900만
전세가율보류
PM2.515.3 보통
주력면적중형 86%
상승비율71.4%
거래전년비15건 → 7건
등기 마침82건 중 80건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경기도 시흥시 거모동 | 5 | ▼ -14 | 1억 1,500만 | 4,800만~1억 6,000만 | 보류 | 15.1 보통 | 소형 100% | 0.0% | 12건 → 5건 | 55건 중 52건 | ||||||||
|
전월비▼ -14
가격대4,800만~1억 6,000만
전세가율보류
PM2.515.1 보통
주력면적소형 100%
상승비율0.0%
거래전년비12건 → 5건
등기 마침55건 중 52건
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경기도 시흥시 신천동 | 5 | ▼ -7 | 1억 6,800만 | 1억 2,800만~5억 3,000만 | 보류 | 14.3 좋음 | 소형 60% | 40.0% | 6건 → 5건 | 57건 중 56건 | ||||||||
|
전월비▼ -7
가격대1억 2,800만~5억 3,000만
전세가율보류
PM2.514.3 좋음
주력면적소형 60%
상승비율40.0%
거래전년비6건 → 5건
등기 마침57건 중 56건
|
|||||||||||||||||||