경기도 시흥시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경기도 › 경기도 시흥시

경기도 시흥시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 경기도 시흥시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 정왕동(72건). 동네 16곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
16개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경기도 ▼
경기도
경기도 시흥시
← 경기도 시흥시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 16개 전체 16개 중
매매 거래량 1위 경기도 시흥시 정왕동 72건
거래량 최다 증가 경기도 시흥시 장곡동 전월보다 15건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경기도 시흥시 목감동 7억 4,500만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경기도 시흥시 정왕동 72 ▼ -14 2억 6,150만 1억~5억 500만 79.0% 13.1 좋음 소형 60% 51.4% 89건 → 72건 341건 중 338건
전월비▼ -14 가격대1억~5억 500만 전세가율79.0% PM2.513.1 좋음 주력면적소형 60% 상승비율51.4% 거래전년비89건 → 72건 등기 마침341건 중 338건
2 경기도 시흥시 은행동 63 ▼ -11 5억 7,000만 1억~8억 74.2% 9.4 좋음 중형 59% 52.4% 60건 → 63건 193건 중 191건
전월비▼ -11 가격대1억~8억 전세가율74.2% PM2.59.4 좋음 주력면적중형 59% 상승비율52.4% 거래전년비60건 → 63건 등기 마침193건 중 191건
3 경기도 시흥시 대야동 55 ▼ -5 5억 7,000만 1억 7,900만~8억 6,000만 69.3% 12.7 좋음 중형 58% 58.2% 52건 → 55건 164건 중 161건
전월비▼ -5 가격대1억 7,900만~8억 6,000만 전세가율69.3% PM2.512.7 좋음 주력면적중형 58% 상승비율58.2% 거래전년비52건 → 55건 등기 마침164건 중 161건
4 경기도 시흥시 배곧동 52 ▲ +2 5억 3,900만 3억 6,200만~8억 6,000만 64.3% 13.1 좋음 중형 88% 51.9% 69건 → 52건 157건 중 154건
전월비▲ +2 가격대3억 6,200만~8억 6,000만 전세가율64.3% PM2.513.1 좋음 주력면적중형 88% 상승비율51.9% 거래전년비69건 → 52건 등기 마침157건 중 154건
5 경기도 시흥시 장곡동 32 ▲ +15 3억 750만 2억 2,600만~7억 4,200만 71.8% 12.9 좋음 소형 59% 60.0% 20건 → 32건 81건 중 81건
전월비▲ +15 가격대2억 2,600만~7억 4,200만 전세가율71.8% PM2.512.9 좋음 주력면적소형 59% 상승비율60.0% 거래전년비20건 → 32건 등기 마침81건 중 81건
6 경기도 시흥시 조남동 26 ▼ -6 5억 9,675만 3억 6,000만~9억 2,500만 61.1% 11.6 좋음 중형 62% 65.4% 24건 → 26건 84건 중 84건
전월비▼ -6 가격대3억 6,000만~9억 2,500만 전세가율61.1% PM2.511.6 좋음 주력면적중형 62% 상승비율65.4% 거래전년비24건 → 26건 등기 마침84건 중 84건
광고
7 경기도 시흥시 월곶동 21 ▼ -4 1억 4,500만 4,450만~4억 1,000만 85.3% 12.9 좋음 소형 76% 52.4% 22건 → 21건 104건 중 104건
전월비▼ -4 가격대4,450만~4억 1,000만 전세가율85.3% PM2.512.9 좋음 주력면적소형 76% 상승비율52.4% 거래전년비22건 → 21건 등기 마침104건 중 104건
8 경기도 시흥시 거모동 19 0 1억 8,200만 5,550만~3억 9,000만 보류 13.1 좋음 소형 58% 50.0% 19건 → 19건 57건 중 55건
전월비0 가격대5,550만~3억 9,000만 전세가율보류 PM2.513.1 좋음 주력면적소형 58% 상승비율50.0% 거래전년비19건 → 19건 등기 마침57건 중 55건
9 경기도 시흥시 장현동 17 ▼ -22 5억 7,300만 3억 3,000만~6억 5,000만 64.7% 12.9 좋음 중형 76% 43.8% 27건 → 17건 100건 중 100건
전월비▼ -22 가격대3억 3,000만~6억 5,000만 전세가율64.7% PM2.512.9 좋음 주력면적중형 76% 상승비율43.8% 거래전년비27건 → 17건 등기 마침100건 중 100건
10 경기도 시흥시 산현동 16 ▲ +10 5억 1,400만 4억 5,700만~5억 6,500만 보류 11.6 좋음 중형 88% 56.3% 9건 → 16건 33건 중 33건
전월비▲ +10 가격대4억 5,700만~5억 6,500만 전세가율보류 PM2.511.6 좋음 주력면적중형 88% 상승비율56.3% 거래전년비9건 → 16건 등기 마침33건 중 33건
11 경기도 시흥시 능곡동 14 ▲ +1 5억 3,000만 4억 500만~7억 5,000만 보류 12.9 좋음 중형 64% 28.6% 8건 → 14건 52건 중 52건
전월비▲ +1 가격대4억 500만~7억 5,000만 전세가율보류 PM2.512.9 좋음 주력면적중형 64% 상승비율28.6% 거래전년비8건 → 14건 등기 마침52건 중 52건
광고
12 경기도 시흥시 신천동 12 0 2억 1,300만 1억 2,000만~5억 500만 보류 9.4 좋음 소형 83% 41.7% 11건 → 12건 51건 중 51건
전월비0 가격대1억 2,000만~5억 500만 전세가율보류 PM2.59.4 좋음 주력면적소형 83% 상승비율41.7% 거래전년비11건 → 12건 등기 마침51건 중 51건
13 경기도 시흥시 하상동 10 ▲ +1 2억 5,650만 2억 500만~3억 5,800만 보류 12.9 좋음 소형 50% 50.0% 5건 → 10건 32건 중 32건
전월비▲ +1 가격대2억 500만~3억 5,800만 전세가율보류 PM2.512.9 좋음 주력면적소형 50% 상승비율50.0% 거래전년비5건 → 10건 등기 마침32건 중 32건
14 경기도 시흥시 목감동 7 0 7억 4,500만 7억 3,000만~8억 3,500만 보류 11.6 좋음 중형 100% 57.1% 3건 → 7건 14건 중 14건
전월비0 가격대7억 3,000만~8억 3,500만 전세가율보류 PM2.511.6 좋음 주력면적중형 100% 상승비율57.1% 거래전년비3건 → 7건 등기 마침14건 중 14건
15 경기도 시흥시 포동 6 ▲ +5 2억 400만 1억 5,000만~2억 9,000만 보류 12.9 좋음 소형 67% 50.0% 4건 → 6건 13건 중 12건
전월비▲ +5 가격대1억 5,000만~2억 9,000만 전세가율보류 PM2.512.9 좋음 주력면적소형 67% 상승비율50.0% 거래전년비4건 → 6건 등기 마침13건 중 12건
16 경기도 시흥시 논곡동 5 ▼ -2 4억 4,000만 4억 3,500만~5억 8,000만 보류 11.6 좋음 소형 80% 60.0% 3건 → 5건 15건 중 15건
전월비▼ -2 가격대4억 3,500만~5억 8,000만 전세가율보류 PM2.511.6 좋음 주력면적소형 80% 상승비율60.0% 거래전년비3건 → 5건 등기 마침15건 중 15건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 2~4월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 9월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고