| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전북특별자치도 군산시 | 777 | ▲ +622 | 4만 | 1억 3,000만 | 17.2% | 16.0 보통 | 소형 94% | 33.0% | 26.9% | ▲ +576 | ||||||||
|
중간 월세4만
월세보증금1억 3,000만
전세비중17.2%
주력면적소형 94%
거래전년비▲ +576
상승비율33.0%
하락비율26.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전북특별자치도 전주시 | 312 | ▲ +22 | 40만 | 2,000만 | 46.5% | 15.4 보통 | 소형 74% | 42.7% | 38.0% | ▲ +40 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금2,000만
전세비중46.5%
주력면적소형 74%
거래전년비▲ +40
상승비율42.7%
하락비율38.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전북특별자치도 익산시 | 173 | ▲ +36 | 42만 | 1,000만 | 44.9% | 17.4 보통 | 소형 73% | 41.7% | 41.0% | ▼ -43 | ||||||||
|
중간 월세42만
월세보증금1,000만
전세비중44.9%
주력면적소형 73%
거래전년비▼ -43
상승비율41.7%
하락비율41.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전북특별자치도 남원시 | 58 | ▼ -3 | 14만 | 5,370만 | 29.3% | 11.6 좋음 | 소형 66% | 36.4% | 36.4% | ▼ -21 | ||||||||
|
중간 월세14만
월세보증금5,370만
전세비중29.3%
주력면적소형 66%
거래전년비▼ -21
상승비율36.4%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전북특별자치도 완주군 | 34 | ▼ -11 | 42만 | 2,000만 | 44.3% | 14.6 좋음 | 소형 68% | 50.0% | 20.8% | ▼ -186 | ||||||||
|
중간 월세42만
월세보증금2,000만
전세비중44.3%
주력면적소형 68%
거래전년비▼ -186
상승비율50.0%
하락비율20.8%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전북특별자치도 정읍시 | 27 | ▼ -14 | 37만 | 1,000만 | 10.0% | 15.0 보통 | 소형 93% | 33.3% | 28.6% | ▲ +6 | ||||||||
|
중간 월세37만
월세보증금1,000만
전세비중10.0%
주력면적소형 93%
거래전년비▲ +6
상승비율33.3%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전북특별자치도 김제시 | 18 | ▼ -5 | 50만 | 1,500만 | 73.5% | 16.2 보통 | 소형 89% | 64.3% | 21.4% | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금1,500만
전세비중73.5%
주력면적소형 89%
거래전년비▼ -17
상승비율64.3%
하락비율21.4%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 전북특별자치도 진안군 | 10 | ▲ +9 | 18만 | 3,187만 | 계산 못 함 | 11.7 좋음 | 소형 100% | 33.3% | 22.2% | ▲ +9 | ||||||||
|
중간 월세18만
월세보증금3,187만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +9
상승비율33.3%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||