전북특별자치도 익산시 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 전북특별자치도 › 전북특별자치도 익산시

전북특별자치도 익산시 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 7월 전북특별자치도 익산시에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 부송동(28건). 동네 13곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
13개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전북특별자치도 ▼
전북특별자치도
전북특별자치도 익산시
← 전북특별자치도 익산시으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 7월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 13개 전체 13개 중
월세 거래량 1위 전북특별자치도 익산시 부송동 28건
거래량 최다 증가 전북특별자치도 익산시 마동 전월보다 7건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 전북특별자치도 익산시 모현동1가 월 62만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 전북특별자치도 익산시 부송동 28 ▲ +5 40만 1,000만 17.6% 12.1 좋음 소형 79% 33.3% 38.1% 0
중간 월세40만 월세보증금1,000만 전세비중17.6% 주력면적소형 79% 거래전년비0 상승비율33.3% 하락비율38.1%
2 전북특별자치도 익산시 영등동 27 ▼ -10 50만 1,000만 20.6% 12.1 좋음 소형 93% 48.1% 37.0% ▼ -7
중간 월세50만 월세보증금1,000만 전세비중20.6% 주력면적소형 93% 거래전년비▼ -7 상승비율48.1% 하락비율37.0%
3 전북특별자치도 익산시 어양동 26 ▲ +2 40만 750만 36.6% 12.1 좋음 소형 96% 50.0% 25.0% ▼ -17
중간 월세40만 월세보증금750만 전세비중36.6% 주력면적소형 96% 거래전년비▼ -17 상승비율50.0% 하락비율25.0%
4 전북특별자치도 익산시 모현동1가 16 0 62만 2,000만 48.4% 10.0 좋음 소형 44% 37.5% 50.0% ▲ +6
중간 월세62만 월세보증금2,000만 전세비중48.4% 주력면적소형 44% 거래전년비▲ +6 상승비율37.5% 하락비율50.0%
5 전북특별자치도 익산시 마동 10 ▲ +7 55만 2,500만 56.5% 10.0 좋음 소형 50% 44.4% 44.4% ▲ +6
중간 월세55만 월세보증금2,500만 전세비중56.5% 주력면적소형 50% 거래전년비▲ +6 상승비율44.4% 하락비율44.4%
광고
6 전북특별자치도 익산시 춘포면 9 ▲ +5 30만 300만 10.0% 12.3 좋음 소형 100% 33.3% 33.3% ▼ -3
중간 월세30만 월세보증금300만 전세비중10.0% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -3 상승비율33.3% 하락비율33.3%
7 전북특별자치도 익산시 동산동 8 ▼ -4 31만 1,050만 52.9% 10.0 좋음 소형 88% 62.5% 25.0% ▼ -4
중간 월세31만 월세보증금1,050만 전세비중52.9% 주력면적소형 88% 거래전년비▼ -4 상승비율62.5% 하락비율25.0%
8 전북특별자치도 익산시 창인동1가 7 ▲ +1 45만 500만 22.2% 10.0 좋음 소형 100% 28.6% 57.1% ▲ +4
중간 월세45만 월세보증금500만 전세비중22.2% 주력면적소형 100% 거래전년비▲ +4 상승비율28.6% 하락비율57.1%
9 전북특별자치도 익산시 함열읍 6 ▲ +3 41만 1,958만 14.3% 9.5 좋음 소형 50% 보류 보류 비교 대상 없음
중간 월세41만 월세보증금1,958만 전세비중14.3% 주력면적소형 50% 거래전년비비교 대상 없음 상승비율보류 하락비율보류
광고
10 전북특별자치도 익산시 남중동 6 ▲ +3 50만 300만 66.7% 10.0 좋음 소형 67% 보류 보류 ▲ +2
중간 월세50만 월세보증금300만 전세비중66.7% 주력면적소형 67% 거래전년비▲ +2 상승비율보류 하락비율보류
11 전북특별자치도 익산시 송학동 6 ▼ -1 17만 1,445만 45.5% 10.0 좋음 소형 83% 0.0% 0.0% ▼ -5
중간 월세17만 월세보증금1,445만 전세비중45.5% 주력면적소형 83% 거래전년비▼ -5 상승비율0.0% 하락비율0.0%
12 전북특별자치도 익산시 신동 5 ▲ +1 60만 100만 54.5% 10.0 좋음 소형 100% 0.0% 20.0% ▼ -16
중간 월세60만 월세보증금100만 전세비중54.5% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -16 상승비율0.0% 하락비율20.0%
13 전북특별자치도 익산시 모현동2가 5 ▼ -1 12만 2,136만 81.5% 10.0 좋음 소형 80% 보류 보류 ▼ -7
중간 월세12만 월세보증금2,136만 전세비중81.5% 주력면적소형 80% 거래전년비▼ -7 상승비율보류 하락비율보류
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
   · 비교 대상 없음 = 비교할 지난달·1년 전 값이 없어요

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 52.0% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고