| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 서대문구 남가좌동 | 36 | ▼ -24 | 70만 | 2억 | 58.6% | 9.7 좋음 | 소형 61% | 28.6% | 64.3% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금2억
전세비중58.6%
주력면적소형 61%
거래전년비▼ -6
상승비율28.6%
하락비율64.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 서대문구 충정로3가 | 31 | 0 | 55만 | 7,550만 | 3.1% | 14.4 좋음 | 소형 94% | 42.9% | 21.4% | ▲ +7 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금7,550만
전세비중3.1%
주력면적소형 94%
거래전년비▲ +7
상승비율42.9%
하락비율21.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 서대문구 홍제동 | 30 | ▼ -7 | 145만 | 2억 | 68.8% | 9.7 좋음 | 중형 53% | 52.6% | 47.4% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세145만
월세보증금2억
전세비중68.8%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -8
상승비율52.6%
하락비율47.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 서대문구 북아현동 | 29 | ▼ -18 | 120만 | 2억 5,000만 | 58.0% | 14.4 좋음 | 소형 59% | 61.1% | 27.8% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세120만
월세보증금2억 5,000만
전세비중58.0%
주력면적소형 59%
거래전년비▲ +4
상승비율61.1%
하락비율27.8%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 서대문구 북가좌동 | 28 | ▲ +12 | 66만 | 1억 2,550만 | 41.7% | 9.7 좋음 | 소형 75% | 42.9% | 42.9% | 0 | ||||||||
|
중간 월세66만
월세보증금1억 2,550만
전세비중41.7%
주력면적소형 75%
거래전년비0
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 서대문구 연희동 | 23 | ▼ -3 | 78만 | 1,000만 | 11.5% | 9.7 좋음 | 소형 91% | 47.1% | 35.3% | ▲ +7 | ||||||||
|
중간 월세78만
월세보증금1,000만
전세비중11.5%
주력면적소형 91%
거래전년비▲ +7
상승비율47.1%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 서대문구 현저동 | 14 | ▲ +6 | 133만 | 1억 4,000만 | 33.3% | 9.7 좋음 | 소형 50% | 37.5% | 50.0% | ▲ +5 | ||||||||
|
중간 월세133만
월세보증금1억 4,000만
전세비중33.3%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +5
상승비율37.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 서대문구 홍은동 | 11 | ▼ -11 | 30만 | 3억 | 77.1% | 9.7 좋음 | 중형 55% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세30만
월세보증금3억
전세비중77.1%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -3
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 서대문구 천연동 | 10 | ▲ +5 | 135만 | 1억 5,000만 | 28.6% | 14.4 좋음 | 소형 100% | 28.6% | 57.1% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세135만
월세보증금1억 5,000만
전세비중28.6%
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +3
상승비율28.6%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 서대문구 대현동 | 9 | ▼ -5 | 145만 | 3,000만 | 43.8% | 14.3 좋음 | 소형 56% | 28.6% | 71.4% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세145만
월세보증금3,000만
전세비중43.8%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -5
상승비율28.6%
하락비율71.4%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 서울특별시 서대문구 창천동 | 8 | ▲ +5 | 94만 | 1,000만 | 계산 못 함 | 14.3 좋음 | 소형 100% | 50.0% | 37.5% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세94만
월세보증금1,000만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +3
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 서울특별시 서대문구 영천동 | 6 | ▲ +5 | 162만 | 2억 | 25.0% | 14.4 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | 비교 대상 없음 | ||||||||
|
중간 월세162만
월세보증금2억
전세비중25.0%
주력면적중형 100%
거래전년비비교 대상 없음
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||