| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 서대문구 남가좌동 | 50 | ▲ +14 | 122만 | 1억 7,520만 | 45.7% | 8.4 좋음 | 소형 50% | 56.5% | 39.1% | ▲ +12 | ||||||||
|
중간 월세122만
월세보증금1억 7,520만
전세비중45.7%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +12
상승비율56.5%
하락비율39.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 서대문구 북아현동 | 40 | ▲ +11 | 113만 | 2억 | 47.4% | 12.3 좋음 | 소형 65% | 41.2% | 52.9% | ▲ +20 | ||||||||
|
중간 월세113만
월세보증금2억
전세비중47.4%
주력면적소형 65%
거래전년비▲ +20
상승비율41.2%
하락비율52.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 서대문구 홍제동 | 30 | 0 | 118만 | 2억 | 56.5% | 8.4 좋음 | 소형 57% | 38.5% | 46.2% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세118만
월세보증금2억
전세비중56.5%
주력면적소형 57%
거래전년비▲ +3
상승비율38.5%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 서대문구 북가좌동 | 24 | ▼ -4 | 108만 | 2억 7,600만 | 33.3% | 8.4 좋음 | 중형 54% | 14.3% | 71.4% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세108만
월세보증금2억 7,600만
전세비중33.3%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -3
상승비율14.3%
하락비율71.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 서대문구 충정로3가 | 22 | ▼ -9 | 49만 | 5,612만 | 18.5% | 12.3 좋음 | 소형 100% | 22.2% | 33.3% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세49만
월세보증금5,612만
전세비중18.5%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -7
상승비율22.2%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 서대문구 연희동 | 11 | ▼ -12 | 73만 | 1,000만 | 35.3% | 8.4 좋음 | 소형 82% | 16.7% | 50.0% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세73만
월세보증금1,000만
전세비중35.3%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -5
상승비율16.7%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 서대문구 홍은동 | 7 | ▼ -4 | 100만 | 2억 | 75.0% | 8.4 좋음 | 소형 57% | 보류 | 보류 | ▼ -21 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금2억
전세비중75.0%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -21
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 서대문구 대현동 | 7 | ▼ -2 | 115만 | 5,000만 | 50.0% | 13.0 좋음 | 소형 100% | 33.3% | 50.0% | 0 | ||||||||
|
중간 월세115만
월세보증금5,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 100%
거래전년비0
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||