충청남도 당진시 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 충청남도 › 충청남도 당진시

충청남도 당진시 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 충청남도 당진시에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 수청동(26건). 동네 7곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
7개 지역이 조건에 맞습니다
시도 충청남도 ▼
충청남도
충청남도 당진시
← 충청남도 당진시으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 7개 전체 7개 중
월세 거래량 1위 충청남도 당진시 수청동 26건
거래량 최다 증가 충청남도 당진시 송산면 전월보다 2건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 충청남도 당진시 송악읍 월 65만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 충청남도 당진시 수청동 26 ▼ -26 14만 1억 6,900만 50.9% 11.5 좋음 소형 58% 28.6% 42.9% ▼ -59
중간 월세14만 월세보증금1억 6,900만 전세비중50.9% 주력면적소형 58% 거래전년비▼ -59 상승비율28.6% 하락비율42.9%
2 충청남도 당진시 송악읍 14 0 65만 1,500만 30.0% 12.4 좋음 중형 57% 66.7% 16.7% ▼ -12
중간 월세65만 월세보증금1,500만 전세비중30.0% 주력면적중형 57% 거래전년비▼ -12 상승비율66.7% 하락비율16.7%
3 충청남도 당진시 원당동 9 0 60만 1,000만 55.0% 11.5 좋음 소형 56% 50.0% 50.0% ▼ -4
중간 월세60만 월세보증금1,000만 전세비중55.0% 주력면적소형 56% 거래전년비▼ -4 상승비율50.0% 하락비율50.0%
4 충청남도 당진시 송산면 7 ▲ +2 40만 500만 46.2% 13.4 좋음 소형 86% 57.1% 28.6% ▼ -4
중간 월세40만 월세보증금500만 전세비중46.2% 주력면적소형 86% 거래전년비▼ -4 상승비율57.1% 하락비율28.6%
5 충청남도 당진시 신평면 7 ▲ +1 50만 500만 30.0% 13.0 좋음 소형 57% 42.9% 28.6% ▼ -4
중간 월세50만 월세보증금500만 전세비중30.0% 주력면적소형 57% 거래전년비▼ -4 상승비율42.9% 하락비율28.6%
6 충청남도 당진시 시곡동 6 ▲ +1 42만 500만 40.0% 11.5 좋음 소형 100% 16.7% 16.7% ▼ -5
중간 월세42만 월세보증금500만 전세비중40.0% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -5 상승비율16.7% 하락비율16.7%
7 충청남도 당진시 대덕동 5 ▼ -1 10만 4,379만 66.7% 11.5 좋음 중형 100% 보류 보류 ▼ -5
중간 월세10만 월세보증금4,379만 전세비중66.7% 주력면적중형 100% 거래전년비▼ -5 상승비율보류 하락비율보류
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 52.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고