| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 김해시 진영읍 | 45 | ▼ -16 | 25만 | 1억 1,174만 | 26.2% | 9.6 좋음 | 중형 76% | 28.1% | 31.3% | ▲ +16 | ||||||||
|
중간 월세25만
월세보증금1억 1,174만
전세비중26.2%
주력면적중형 76%
거래전년비▲ +16
상승비율28.1%
하락비율31.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 김해시 외동 | 33 | ▼ -3 | 43만 | 1,000만 | 21.4% | 10.7 좋음 | 소형 88% | 24.1% | 51.7% | ▼ -10 | ||||||||
|
중간 월세43만
월세보증금1,000만
전세비중21.4%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -10
상승비율24.1%
하락비율51.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 김해시 삼문동 | 27 | ▼ -21 | 60만 | 2,000만 | 44.9% | 9.3 좋음 | 소형 74% | 48.0% | 32.0% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중44.9%
주력면적소형 74%
거래전년비▼ -3
상승비율48.0%
하락비율32.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 김해시 장유동 | 26 | ▼ -13 | 31만 | 9,300만 | 16.1% | 9.3 좋음 | 소형 92% | 13.3% | 13.3% | ▼ -16 | ||||||||
|
중간 월세31만
월세보증금9,300만
전세비중16.1%
주력면적소형 92%
거래전년비▼ -16
상승비율13.3%
하락비율13.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 김해시 삼계동 | 23 | ▼ -7 | 75만 | 2,000만 | 66.2% | 10.7 좋음 | 소형 48% | 42.1% | 42.1% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세75만
월세보증금2,000만
전세비중66.2%
주력면적소형 48%
거래전년비▼ -14
상승비율42.1%
하락비율42.1%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 김해시 어방동 | 18 | ▲ +8 | 41만 | 1,000만 | 10.0% | 8.2 좋음 | 소형 83% | 47.1% | 41.2% | ▲ +11 | ||||||||
|
중간 월세41만
월세보증금1,000만
전세비중10.0%
주력면적소형 83%
거래전년비▲ +11
상승비율47.1%
하락비율41.2%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 경상남도 김해시 무계동 | 17 | ▲ +5 | 40만 | 1,000만 | 15.0% | 9.3 좋음 | 소형 88% | 50.0% | 42.9% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중15.0%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -12
상승비율50.0%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경상남도 김해시 신문동 | 17 | ▼ -4 | 110만 | 3,000만 | 48.5% | 9.3 좋음 | 중형 82% | 50.0% | 43.8% | ▼ -39 | ||||||||
|
중간 월세110만
월세보증금3,000만
전세비중48.5%
주력면적중형 82%
거래전년비▼ -39
상승비율50.0%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 경상남도 김해시 부곡동 | 17 | ▼ -9 | 50만 | 1,000만 | 37.0% | 9.3 좋음 | 소형 59% | 46.7% | 40.0% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금1,000만
전세비중37.0%
주력면적소형 59%
거래전년비▲ +2
상승비율46.7%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경상남도 김해시 율하동 | 16 | ▲ +7 | 20만 | 5,000만 | 20.0% | 9.3 좋음 | 소형 75% | 42.9% | 28.6% | ▼ -22 | ||||||||
|
중간 월세20만
월세보증금5,000만
전세비중20.0%
주력면적소형 75%
거래전년비▼ -22
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경상남도 김해시 내동 | 12 | 0 | 40만 | 1,000만 | 53.8% | 10.7 좋음 | 소형 92% | 33.3% | 25.0% | ▲ +5 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중53.8%
주력면적소형 92%
거래전년비▲ +5
상승비율33.3%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 12 | 경상남도 김해시 주촌면 | 11 | ▼ -6 | 80만 | 3,000만 | 56.0% | 9.1 좋음 | 중형 55% | 30.0% | 70.0% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금3,000만
전세비중56.0%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -5
상승비율30.0%
하락비율70.0%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 경상남도 김해시 구산동 | 9 | ▼ -17 | 40만 | 1,000만 | 43.8% | 10.7 좋음 | 중형 56% | 37.5% | 37.5% | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중43.8%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -17
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 경상남도 김해시 관동동 | 6 | ▼ -2 | 82만 | 1,500만 | 64.7% | 9.3 좋음 | 소형 50% | 66.7% | 33.3% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세82만
월세보증금1,500만
전세비중64.7%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -4
상승비율66.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 경상남도 김해시 내덕동 | 6 | ▲ +2 | 78만 | 3,000만 | 45.5% | 9.3 좋음 | 중형 67% | 60.0% | 20.0% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세78만
월세보증금3,000만
전세비중45.5%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -3
상승비율60.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 경상남도 김해시 삼방동 | 5 | ▼ -3 | 40만 | 1,000만 | 28.6% | 8.2 좋음 | 소형 60% | 보류 | 보류 | 0 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중28.6%
주력면적소형 60%
거래전년비0
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||