| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 김해시 삼문동 | 35 | ▲ +8 | 50만 | 2,000만 | 34.0% | 10.3 좋음 | 소형 69% | 41.9% | 48.4% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금2,000만
전세비중34.0%
주력면적소형 69%
거래전년비▲ +2
상승비율41.9%
하락비율48.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 김해시 외동 | 27 | ▼ -6 | 40만 | 2,000만 | 30.8% | 9.5 좋음 | 소형 85% | 42.1% | 31.6% | ▼ -21 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금2,000만
전세비중30.8%
주력면적소형 85%
거래전년비▼ -21
상승비율42.1%
하락비율31.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 김해시 진영읍 | 23 | ▼ -22 | 65만 | 2,000만 | 36.1% | 9.0 좋음 | 중형 65% | 60.0% | 25.0% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금2,000만
전세비중36.1%
주력면적중형 65%
거래전년비▼ -2
상승비율60.0%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 김해시 구산동 | 17 | ▲ +8 | 45만 | 1,500만 | 37.0% | 9.5 좋음 | 소형 82% | 50.0% | 31.3% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금1,500만
전세비중37.0%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -7
상승비율50.0%
하락비율31.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 김해시 삼계동 | 16 | ▼ -7 | 52만 | 3,500만 | 74.6% | 9.5 좋음 | 소형 50% | 50.0% | 33.3% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세52만
월세보증금3,500만
전세비중74.6%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -7
상승비율50.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 김해시 장유동 | 15 | ▼ -11 | 32만 | 5,470만 | 34.8% | 10.3 좋음 | 소형 73% | 36.4% | 27.3% | ▼ -48 | ||||||||
|
중간 월세32만
월세보증금5,470만
전세비중34.8%
주력면적소형 73%
거래전년비▼ -48
상승비율36.4%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 경상남도 김해시 신문동 | 15 | ▼ -2 | 110만 | 3,000만 | 46.4% | 10.3 좋음 | 중형 80% | 33.3% | 26.7% | ▼ -32 | ||||||||
|
중간 월세110만
월세보증금3,000만
전세비중46.4%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -32
상승비율33.3%
하락비율26.7%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경상남도 김해시 부곡동 | 14 | ▼ -3 | 42만 | 2,270만 | 33.3% | 10.3 좋음 | 중형 57% | 38.5% | 61.5% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세42만
월세보증금2,270만
전세비중33.3%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -5
상승비율38.5%
하락비율61.5%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 경상남도 김해시 관동동 | 10 | ▲ +4 | 70만 | 2,500만 | 47.4% | 10.3 좋음 | 소형 50% | 42.9% | 57.1% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금2,500만
전세비중47.4%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +2
상승비율42.9%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 경상남도 김해시 주촌면 | 10 | ▼ -1 | 72만 | 5,000만 | 41.2% | 9.2 좋음 | 소형 40% | 30.0% | 50.0% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세72만
월세보증금5,000만
전세비중41.2%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -6
상승비율30.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경상남도 김해시 율하동 | 9 | ▼ -7 | 21만 | 5,000만 | 50.0% | 10.3 좋음 | 소형 78% | 보류 | 보류 | ▼ -18 | ||||||||
|
중간 월세21만
월세보증금5,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -18
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경상남도 김해시 어방동 | 9 | ▼ -9 | 50만 | 1,000만 | 10.0% | 8.0 좋음 | 소형 44% | 55.6% | 11.1% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금1,000만
전세비중10.0%
주력면적소형 44%
거래전년비▼ -1
상승비율55.6%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 경상남도 김해시 내덕동 | 7 | ▲ +1 | 90만 | 2,000만 | 22.2% | 10.3 좋음 | 중형 86% | 28.6% | 28.6% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금2,000만
전세비중22.2%
주력면적중형 86%
거래전년비▲ +1
상승비율28.6%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 경상남도 김해시 무계동 | 7 | ▼ -10 | 35만 | 2,000만 | 53.3% | 10.3 좋음 | 소형 86% | 20.0% | 60.0% | ▼ -10 | ||||||||
|
중간 월세35만
월세보증금2,000만
전세비중53.3%
주력면적소형 86%
거래전년비▼ -10
상승비율20.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 경상남도 김해시 대청동 | 7 | ▲ +3 | 50만 | 1,000만 | 22.2% | 10.3 좋음 | 중형 57% | 14.3% | 57.1% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금1,000만
전세비중22.2%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -1
상승비율14.3%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 경상남도 김해시 내동 | 6 | ▼ -6 | 46만 | 1,750만 | 71.4% | 9.5 좋음 | 소형 67% | 33.3% | 66.7% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세46만
월세보증금1,750만
전세비중71.4%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -8
상승비율33.3%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 경상남도 김해시 부원동 | 6 | ▲ +2 | 30만 | 1,750만 | 50.0% | 9.5 좋음 | 소형 67% | 보류 | 보류 | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세30만
월세보증금1,750만
전세비중50.0%
주력면적소형 67%
거래전년비▲ +3
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||