서울특별시 용산구 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 서울특별시 › 서울특별시 용산구

서울특별시 용산구 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 서울특별시 용산구에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 이촌동(50건). 동네 10곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
10개 지역이 조건에 맞습니다
시도 서울특별시 ▼
서울특별시
서울특별시 용산구
← 서울특별시 용산구으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 10개 전체 10개 중
월세 거래량 1위 서울특별시 용산구 이촌동 50건
거래량 최다 증가 서울특별시 용산구 한강로3가 전월보다 8건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 서울특별시 용산구 용산동5가 월 580만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 서울특별시 용산구 이촌동 50 ▼ -14 170만 2억 7,250만 55.8% 10.0 좋음 대형 38% 47.4% 47.4% ▼ -20
중간 월세170만 월세보증금2억 7,250만 전세비중55.8% 주력면적대형 38% 거래전년비▼ -20 상승비율47.4% 하락비율47.4%
2 서울특별시 용산구 한강로3가 22 ▲ +8 130만 7,971만 37.1% 10.0 좋음 소형 50% 54.5% 45.5% ▼ -2
중간 월세130만 월세보증금7,971만 전세비중37.1% 주력면적소형 50% 거래전년비▼ -2 상승비율54.5% 하락비율45.5%
3 서울특별시 용산구 한남동 19 ▼ -3 330만 1억 9,000만 20.8% 12.1 좋음 중형 42% 71.4% 21.4% ▼ -10
중간 월세330만 월세보증금1억 9,000만 전세비중20.8% 주력면적중형 42% 거래전년비▼ -10 상승비율71.4% 하락비율21.4%
4 서울특별시 용산구 한강로2가 18 ▲ +2 14만 2,639만 21.7% 10.0 좋음 소형 61% 35.7% 57.1% ▼ -25
중간 월세14만 월세보증금2,639만 전세비중21.7% 주력면적소형 61% 거래전년비▼ -25 상승비율35.7% 하락비율57.1%
광고
5 서울특별시 용산구 원효로1가 14 ▼ -23 83만 1억 7,344만 30.0% 10.0 좋음 소형 79% 60.0% 20.0% ▼ -11
중간 월세83만 월세보증금1억 7,344만 전세비중30.0% 주력면적소형 79% 거래전년비▼ -11 상승비율60.0% 하락비율20.0%
6 서울특별시 용산구 문배동 11 ▼ -3 145만 1억 7,000만 54.2% 10.0 좋음 중형 55% 16.7% 66.7% ▲ +2
중간 월세145만 월세보증금1억 7,000만 전세비중54.2% 주력면적중형 55% 거래전년비▲ +2 상승비율16.7% 하락비율66.7%
7 서울특별시 용산구 이태원동 8 ▲ +3 230만 1억 5,000만 50.0% 12.1 좋음 소형 50% 16.7% 50.0% ▼ -3
중간 월세230만 월세보증금1억 5,000만 전세비중50.0% 주력면적소형 50% 거래전년비▼ -3 상승비율16.7% 하락비율50.0%
광고
8 서울특별시 용산구 효창동 6 ▼ -1 130만 5억 1,000만 70.0% 10.0 좋음 소형 67% 40.0% 60.0% ▼ -3
중간 월세130만 월세보증금5억 1,000만 전세비중70.0% 주력면적소형 67% 거래전년비▼ -3 상승비율40.0% 하락비율60.0%
9 서울특별시 용산구 도원동 6 0 135만 2억 1,500만 57.1% 10.0 좋음 소형 83% 보류 보류 ▼ -2
중간 월세135만 월세보증금2억 1,500만 전세비중57.1% 주력면적소형 83% 거래전년비▼ -2 상승비율보류 하락비율보류
10 서울특별시 용산구 용산동5가 5 ▼ -1 580만 2억 28.6% 12.1 좋음 대형 100% 보류 보류 ▼ -1
중간 월세580만 월세보증금2억 전세비중28.6% 주력면적대형 100% 거래전년비▼ -1 상승비율보류 하락비율보류
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 54.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고