| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 서구 화정동 | 34 | ▼ -15 | 55만 | 2,000만 | 44.3% | 11.0 좋음 | 중형 53% | 35.5% | 41.9% | ▼ -9 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,000만
전세비중44.3%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -9
상승비율35.5%
하락비율41.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 서구 치평동 | 26 | ▼ -11 | 68만 | 1,000만 | 51.9% | 11.3 좋음 | 소형 85% | 37.5% | 29.2% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세68만
월세보증금1,000만
전세비중51.9%
주력면적소형 85%
거래전년비▼ -6
상승비율37.5%
하락비율29.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 서구 금호동 | 22 | ▲ +3 | 58만 | 1,500만 | 35.3% | 11.1 좋음 | 소형 86% | 45.0% | 40.0% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세58만
월세보증금1,500만
전세비중35.3%
주력면적소형 86%
거래전년비▲ +1
상승비율45.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 서구 풍암동 | 18 | ▲ +2 | 54만 | 1,500만 | 47.1% | 9.9 좋음 | 소형 78% | 38.5% | 23.1% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세54만
월세보증금1,500만
전세비중47.1%
주력면적소형 78%
거래전년비▲ +1
상승비율38.5%
하락비율23.1%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 서구 동천동 | 9 | ▲ +2 | 15만 | 2,660만 | 18.2% | 10.7 좋음 | 소형 78% | 37.5% | 25.0% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세15만
월세보증금2,660만
전세비중18.2%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -8
상승비율37.5%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 서구 농성동 | 6 | ▲ +1 | 32만 | 2,500만 | 33.3% | 11.0 좋음 | 중형 67% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세32만
월세보증금2,500만
전세비중33.3%
주력면적중형 67%
거래전년비▲ +1
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 서구 쌍촌동 | 6 | ▼ -11 | 95만 | 4,500만 | 60.0% | 10.7 좋음 | 중형 50% | 40.0% | 40.0% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금4,500만
전세비중60.0%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -8
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 전남광주통합특별시 서구 마륵동 | 5 | ▲ +1 | 145만 | 4,000만 | 44.4% | 11.1 좋음 | 중형 40% | 40.0% | 40.0% | 비교 대상 없음 | ||||||||
|
중간 월세145만
월세보증금4,000만
전세비중44.4%
주력면적중형 40%
거래전년비비교 대상 없음
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||