| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상북도 구미시 옥계동 | 22 | ▼ -6 | 40만 | 500만 | 42.1% | 9.5 좋음 | 소형 73% | 31.8% | 40.9% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금500만
전세비중42.1%
주력면적소형 73%
거래전년비▼ -6
상승비율31.8%
하락비율40.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상북도 구미시 고아읍 | 12 | ▲ +1 | 90만 | 2,000만 | 52.0% | 9.5 좋음 | 중형 58% | 41.7% | 33.3% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금2,000만
전세비중52.0%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -14
상승비율41.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상북도 구미시 구평동 | 10 | ▲ +5 | 52만 | 1,000만 | 47.4% | 9.8 좋음 | 소형 70% | 22.2% | 55.6% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세52만
월세보증금1,000만
전세비중47.4%
주력면적소형 70%
거래전년비▼ -3
상승비율22.2%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상북도 구미시 송정동 | 9 | ▼ -5 | 40만 | 2,000만 | 50.0% | 13.3 좋음 | 중형 78% | 50.0% | 50.0% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금2,000만
전세비중50.0%
주력면적중형 78%
거래전년비▲ +2
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상북도 구미시 공단동 | 9 | ▲ +4 | 45만 | 1,000만 | 47.1% | 11.5 좋음 | 소형 67% | 33.3% | 44.4% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금1,000만
전세비중47.1%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -11
상승비율33.3%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상북도 구미시 산동읍 | 9 | ▼ -5 | 72만 | 2,000만 | 65.4% | 9.5 좋음 | 소형 67% | 42.9% | 0.0% | ▼ -29 | ||||||||
|
중간 월세72만
월세보증금2,000만
전세비중65.4%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -29
상승비율42.9%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||