| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대구광역시 동구 | 78 | ▼ -137 | 47만 | 2,930만 | 41.4% | 11.6 좋음 | 소형 60% | 35.6% | 16.4% | ▼ -233 | ||||||||
|
중간 월세47만
월세보증금2,930만
전세비중41.4%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -233
상승비율35.6%
하락비율16.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대구광역시 수성구 | 50 | ▼ -150 | 80만 | 2,500만 | 62.4% | 11.6 좋음 | 중형 52% | 41.9% | 46.5% | ▼ -258 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금2,500만
전세비중62.4%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -258
상승비율41.9%
하락비율46.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대구광역시 달서구 | 47 | ▼ -151 | 65만 | 2,000만 | 62.7% | 12.8 좋음 | 중형 40% | 45.9% | 43.2% | ▼ -199 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금2,000만
전세비중62.7%
주력면적중형 40%
거래전년비▼ -199
상승비율45.9%
하락비율43.2%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대구광역시 달성군 | 43 | ▼ -111 | 55만 | 2,000만 | 40.3% | 12.4 좋음 | 중형 58% | 35.3% | 35.3% | ▼ -435 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,000만
전세비중40.3%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -435
상승비율35.3%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대구광역시 북구 | 35 | ▼ -140 | 40만 | 3,000만 | 62.4% | 12.0 좋음 | 중형 51% | 23.8% | 57.1% | ▼ -232 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금3,000만
전세비중62.4%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -232
상승비율23.8%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대구광역시 중구 | 21 | ▼ -55 | 120만 | 3,000만 | 62.5% | 11.3 좋음 | 중형 57% | 63.2% | 26.3% | ▼ -90 | ||||||||
|
중간 월세120만
월세보증금3,000만
전세비중62.5%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -90
상승비율63.2%
하락비율26.3%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대구광역시 남구 | 11 | ▼ -30 | 57만 | 7,000만 | 63.3% | 11.8 좋음 | 소형 45% | 40.0% | 30.0% | ▼ -52 | ||||||||
|
중간 월세57만
월세보증금7,000만
전세비중63.3%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -52
상승비율40.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||